Магистратура. 38.04.03 «Управление персоналом» (Инновационные технологии управления персоналом)

Магистерская программа «Инновационные технологии управления персоналом»

Направление подготовки: 38.04.03 «Управление персоналом».

Форма обучения: очная, заочная форма обучения.

Срок обучения: 2 года (очная форма); 2 года 4 месяца (заочная форма).

Язык обучения: русский.

Степень выпускника: магистр.

Научным руководителем магистерской программы «Инновационные технологии управления персоналом» является Перевощиков Юрий Семенович, доктор экономических наук, профессор кафедры экономики и социологии труда, научный консультант НОЦ «Экономическая метрология и квалиметрия труда».

Контакты выпускающей кафедры:
Адрес: 426034 г. Ижевск ул. Университетская 1, корпус 4, каб. 434
Телефон: (3412)916–067
e-mail: labour@inem.uni.udm.ru

Требования для поступления: лица, имеющие диплом бакалавра (специалиста) и желающие освоить магистерскую программу, зачисляются в магистратуру по результатам вступительных испытаний. Вступительные испытания проводятся в форме собеседования по двум дисциплинам «Управление персоналом» и «Мотивация и стимулирование трудовой деятельности».

Краткое описание программы

Подготовка управленцев, способных регулировать социально-трудовые отношения на предприятиях и в организациях на основе эффективной кадровой политики.

Подготовка кадров для ведения организационно-управленческой и экономической, аналитической деятельности, управленческого консультирования, выполнения научно-исследовательской и педагогической, проектной и социально-психологической деятельности в области управления персоналом.

Основные публикации:

1. Олимских Н.Н., Овчинников В.Ф., Порцев А. М. Основы регулирования заработной платы в условиях рыночных отношений/Всероссийская заочная научная конференция «Проблемы социально-экономического развития регионов в условиях вступления России в ВТО»
  2. Перевощиков Ю. С. Управление проектами в машиностроении. М.: Инфра-М, 2013. 233 с.
  3. Тюрнина О. О. Факторы формирования и развития региональных рынков труда/Всероссийская заочная научная конференция «Проблемы социально-экономического развития регионов в условиях вступления России в ВТО»
  4. Олимских Н.Н. О социально-экономической защите населения. //Материалы международной научно-практической конференции «Современные проблемы экономики и менеджмента». - г. Воронеж, 2015 г.
  5. Плетнева, Т.А. О вопросах справедливости распределения благ правительством соединенного королевства Великобритании [Электронный ресурс] / Т.В. Плетнева, В.А. Агапова // Социально-экономическое управление: теория и практика. - 2016. - № 1. - С. 104-107.

Основные дисциплины программы:

Общенаучный цикл (базовая часть)

Общенаучный цикл (вариативная часть, в т.ч. по выбору студента)

Профессиональный цикл (базовая часть)

Профессиональный цикл (вариативная часть, в т.ч. по выбору студента)

Дисциплины на английском языке:

General scientific cycle ( base part )

General scientific cycle ( elective component , including the student's choice )

Professional cycle ( base part )

Professional cycle ( elective component , including the student's choice )

Активные/интерактивные технологии.

Для качественной подготовки слушателей по магистерской программе «Инновационные технологии управления персоналом» имеется современное оборудование и технические средства: компьютеры Intel Pentium 4 1700 Hz (два компьютерных класса); Мультимедийные проекторы; Интерактивные доски, ноутбуки, копиры, МФО, экраны, нэтбуки, ресивер, ж/к телевизор, DVD плеер.

При подготовке слушателей магистерской программы «Инновационные технологии управления персоналом» предполагается использовать инновационные методы, информационные ресурсы: Statgraphics Plus 5.1; SPSS 11.0 for Windows; 1С; Бухгалтерия 8.2; Project Expert 7; Босс кадровик Academics; Mathlab Simulink; ArchiCAD 15 и др.

Библиотечный специализированный фонд по экономике.

Содержание подготовки ориентировано на лучшие отечественные и зарубежные аналоги образовательных программ, в содержании курсов применяются предпринимательские идеи, используются проблемно-ориентированные междисциплинарные подходы к изучению наук, применяются активные и интерактивные методы обучения, изучается практический опыт на основе деловых игр (case studies).

Учебно-научные помещения и лаборатории в достаточной мере оснащены приборами и оборудованием.

Места практики:

Имеющиеся основные и дополнительные базы практики обеспечивают возможность прохождения производственной, научно-исследовательской, педагогической практик всем обучающимися в соответствии с учебным планом.

Места трудоустройства.

Основными работодателями магистров являются предприятия, учреждения, фирмы любой организационно-правовой формы в промышленности, торговле, на транспорте, в банковской, страховой, туристической, государственные и муниципальные органы управления; службы занятости и соц.защиты населения регионов и городов, кадровые агентства.

Выпускники данного направления могут трудоустраиваться в:

Выпускники смогут занимать:

Возможности продолжения образования. Аспирантура