Магистратура. 38.04.05 «Бизнес-информатика» (Интеллектуальные методы бизнес-аналитики)

Магистерская программа «Интеллектуальные методы бизнес-аналитики»

Направление: 38.04.05 Бизнес-информатика.

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения: 2 года.

Квалификация: (степень) магистр.

Требования для поступления: высшее профессиональное образование.

Научный руководитель: Летчиков Андрей Владимирович, доктор физико-математических наук, профессор.

Контакты: Институт экономики и управления, кафедра «Математические методы в экономике»

Краткое описание программы.

Современный бизнес и сферы информационного управления остро нуждаются в специалистах, способных:

Такие специалисты должны решать основные проблемы, связанные с внедрением ИКТ:

Целью магистерской программы является подготовка высококвалифицированных менеджеров для занятия руководящих позиций в ИТ-службах предприятий и государственных учреждений, а также позиций ведущих консультантов и руководителей проектов в ИТ-компаниях.

Объектами профессиональной деятельности магистра Бизнес-информатики являются:

Основные дисциплины:

Общенаучный цикл

Профессиональный цикл

Практики и научно-исследовательская работа

Итоговая государственная аттестация

Дисциплины на английском языке. Возможно преподавание дисциплины «Системы статистического анализа данных».

Активные/интерактивные технологии, в т.ч. электронные образовательные ресурсы: электронные образовательные ресурсы по дисциплинам «Математическое моделирование бизнес-процессов», «Математические методы принятия многокритериальных решений».

Практики:

Предприятия, на базе которых проходит практика:

Реализация основной образовательной программы осуществляется кафедрой математических методов в экономике Института экономики и управления совместно с партнерами, являющимися работодателями в данной сфере деятельности.

Места трудоустройства:

Возможности продолжения научной подготовки.

Магистр, освоивший основную образовательную программу высшего профессионального образования в рамках направления подготовки 080500 «Бизнес-информатика», подготовлен для продолжения образования в аспирантуре преимущественно по научной специальности «Математические и инструментальные методы экономики».