Магистратура. 38.04.01 «Экономика» (Анализ и прогнозирование экономико-политических процессов в государстве и обществе)

Магистерская программа «Анализ и прогнозирование экономико-политических процессов в государстве и обществе»

Направление подготовки 38.04.01 «Экономика».

Форма обучения: заочная.

Срок обучения: 2 года 4 месяца (заочная форма).

Язык обучения – русский.

Степень выпускника – магистр.

Научным руководителем магистерской программы является профессор кафедры экономики, доктор экономических наук, профессор Матвеев Владимир Валентинович.

Контакты выпускающей кафедры:
Адрес: 426034 г. Ижевск ул. Университетская 1, корпус 4
Кафедра экономики, тел. 916-061, 916-062
Е-mail: rime@inem.uni.udm.ru

Краткое описание программы

Общая характеристика направления подготовки

Миссией образовательной программы является подготовка современного высококвалифицированного специалиста для предприятий различных отраслей национальной экономики, органов государственной и муниципальной власти, научно-исследовательских организаций и высших учебных заведений.

Задачей программы выступает подготовка специалиста, который:

Виды профессиональной деятельности магистров: научно-исследовательская; проектно-экономическая; аналитическая; организационно-управленческая; педагогическая.

Возможности продолжения образования: аспирантура.

Область профессиональной деятельности магистров включает:

предприятия различных отраслей национальной экономики, в которых выпускники работают в качестве исполнителей или руководителей в различных структурных подразделениях, а также в аппарате управления; органы государственной и муниципальной власти; быть предпринимателем; научно-исследовательские организации; общеобразовательные учреждения, учреждения высшего и среднего профессионального образования, учреждения дополнительного профессионального образования.