Магистратура. 38.04.02 «Менеджмент» (Управление развитием бизнеса)

Магистерская программа «Управление развитием бизнеса»

Направление подготовки 38.04.02 «Менеджмент»;

Форма обучения: очно-заочная, заочная;

Срок обучения: 2 года 4 месяца (очно-заочная форма); 2 года 3 месяца (заочная форма);

Язык обучения – русский;

Степень выпускника – магистр;

Бюджетные места - нет (платный приём)

Научный руководитель магистерской программы: кандидат экономических наук, доцент кафедры управления социально-экономическими системами Воробьева Оксана Александровна.

Контакты выпускающей кафедры: Адрес: г. Ижевск, ул. Университетская, д. 1, корп. 4, каб. 418.
Тел. 8-3412-916-059.
Е-mail: emu@inem.uni.udm.ru

Требования для поступления: наличие высшего образования, успешное прохождение собеседования.

Краткое описание программы:

Цель программы - подготовка высококвалифицированных специалистов в области управления развитием организаций всех видов, обладающих фундаментальными знаниями и профессиональными навыками, необходимыми для обеспечения эффективного управления стратегическими инновационными изменениями в организациях, направленными на повышение их социальной ответственности, конкурентоспособности и устойчивое развитие. Подготовка специалистов, обладающих лидерскими, аналитическими, исследовательскими качествами и навыками командной работы, способных эффективно применять инновационные методы и уникальные знания при разработке и реализации стратегий управления бизнесом в условиях высокой и усиливающейся конкуренции и быстро меняющейся конъюнктуры бизнес-среды.

В процессе обучения происходит формирование у выпускников теоретических и практических знаний в области менеджмента и бизнеса с помощью современной методологии и методики, прививании практических навыков организации деловых операций и их реализации в современной компании, обеспечивающие способности эффективной профессиональной, а также научно-исследовательской, экспертно-аналитической, консалтинговой и практической деятельности в области менеджмента и бизнеса.

Основные дисциплины программы:

1. Профессиональные навыки менеджера
  2. Цифровая трансформация бизнеса
  3. Управление бизнес-процессами
  4. Управление проектами в цифровой экономике
  5. Инвестиционный менеджмент
  6. Стратегическое развитие бизнеса
  7. Кадровые технологии развития бизнеса
  8. Цифровой маркетинг
  9. Управление изменениями в организации
  10. Проектное управление развитием организации
  11. Управление рисками
  12. Управление маркетинговыми проектами развития бизнеса
  13. Кризисы в развитии организации

Активные/интерактивные технологии, в т.ч. электронные образовательные ресурсы:

интерактивные лекции, работа в малых группах, сравнительный анализ отечественного и зарубежного опыта, информационный поиск и анализ данных, групповые обсуждения ситуаций, деловые игры, тесты, кейсы по материалам предприятий, видеокейсы, проведений дискуссий и «круглых столов», коллективные обсуждения результатов научно-исследовательской работы, электронные курсы в системе электронного обучения УдГУ.

Практики:

Научно-исследовательская, педагогическая, организационно-управленческая.

Места трудоустройства

Обучение по данной программе позволит будущим выпускникам занять следующие профессиональные ниши: руководители, менеджеры, эксперты и консультанты компаний различных отраслей сфер бизнеса (как отечественных, так и зарубежных); руководители и менеджеры департаментов, представительств и филиалов компаний; аналитики в области бизнеса.

Сферы занятости выпускников:

• специалисты по развитию торговых и промышленных предприятий, банков, сбытовых и снабженческих сетей;
  • руководители инновационных и инвестиционных проектов;
  • создание и развитие малого и среднего бизнеса;
  • аналитические и консалтинговые центры;
  • структуры, в рамках которых выпускники магистратуры являются предпринимателями, создающими и развивающими собственное дело.

Наименование крупных предприятий, организаций, выступающих в качестве потенциальных работодателей:

ОАО «Сбербанк», ООО «Комос-групп», ОАО «ИЗКМ», НПО «Компьютер», ОАО «Нефтемаш», ОАО «Радиозавод», ОАО «Ижсталь», Концерн «Калашников», ОАО «АСПЭК», ОАО «Удмуртнефть» и др.

PPTМагистратура презентация Управление развитием бизнеса 2023