Программа повышения квалификации «Муниципальное управление» 36 часов

Цель программы Повышение профессиональной компетенции муниципальных служащих в сфере эффективного использования управленческих технологий, ориентированных на достижение муниципальных задач с учетом современных требований.
Категория слушателей Программа предназначена для повышения квалификации муниципальных служащих. Содержание предполагает наличие теоретических лекционных тем и практических занятий, предполагающих приобрести необходимые умения, знания и навыки для успешной реализации управленческих задач на муниципальном уровне.
Количество часов 36 часов
Форма обучения Очно-заочная, с использованием электронных  и дистанционных образовательных технологий, без отрыва от работы
Начало занятий Предусматривает  комплектование групп (от 10 человек).
Стоимость обучения 10 000 руб. Итоговый вариант стоимости зависит от численности группы.
Особенность программы Повышение квалификации по данной программе предоставляет возможность муниципальным служащим профессионально решать управленческие проблемы, принимать эффективные управленческие решения, связанные с решением муниципальных задач. На основе имеющихся практических навыков и в результате освоения данной программы слушатель:
- знать основные нормативно-правовые акты в сфере муниципального управления, современные управленческие технологии организации и функционирования муниципальных органов, приоритетные направления развития муниципальной службы, ресурсное обеспечение муниципального управления;
 - уметь использовать полученные знания в своей практической деятельности, применять эффективные управленческие и компьютерные технологии для организации муниципального управления, обеспечивать системную деятельность органов местного самоуправления с учетом современных требований;
 - иметь представление о формах и способах совершенствования муниципального управления с учетом современных требований, перспективных направлениях муниципальной службы;
 - обладать навыками работы с нормативно-правовыми актами и иными документами, определяющими деятельность органов местного самоуправления в современных условиях, информационно-коммуникативными и компьютерными управленческими технологиями.
Содержание программы 1. Правовое регулирование местного самоуправления в России, Удмуртии. Тенденции развития. 2. Муниципальный маркетинг. Развитие потенциала территории муниципального образования. 3. Муниципальная служба: современные тенденции. Административная реформа. Организация предоставления услуг. 4. Правовые и организационные основы противодействия коррупции в Российской Федерации и Удмуртской Республике. Управление муниципальным имуществом. 5. Управление социально-экономическими процессами на муниципальном уровне. 6. Информационные технологии в управлении. 7. Государственная национальная политика в России и Удмуртии. Межэтнические отношения (современное состояние и основные тенденции развития). Проблемы социокультурной адаптации в Удмуртии мигрантов.
Выдаваемый документ о квалификации Удостоверение о повышении квалификации (на основании п. 12, п. 19 Приказа Минобрнауки РФ №499 от 1 июля 2013 г. может выдаваться при объеме программы более 16 часов)
Заключение договоров, получение удостоверения Для справок и заключения договора на обучение обращайтесь к помощнику директора ИЭиУ по ДПО Тимирхановой Люции Мукатдамовне,  тел. +8(3412)916058,  E-mail: luciatm@yandex.ru