Программа профессиональной переподготовки "Менеджмент в образовании" на 260 часов

Цель программы Профессиональная переподготовка работников сферы образования в области управления
Категория слушателей
  1. Руководители и заместители руководителей образовательных организаций (школ всех типов, детских садов, техникумов и др.), обязанные  в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития от 26 августа 2010 г. N 761н иметь высшее профессиональное образование или дополнительное профессиональное образование в области управления.
  2. Работники системы образования, претендующие на занятие руководящих должностей
  3. Лица, заинтересованные в открытии собственного образовательного бизнеса
Количество часов 260
Продолжительность обучения 4,5 месяцев
Форма обучения Заочная, с полным  использованием дистанционных образовательных технологий, без отрыва от работы
Начало занятий По мере комплектования групп
Стоимость обучения 15 тыс. руб.
Особенность программы Программа позволяет
  • пройти переподготовку в области управления образовательными учреждениями без отрыва от основной работы,
  • осуществить перезачет аналогичных дисциплин, изученных слушателем в других вузах
  • подготовить (усовершенствовать) программу развития образовательного учреждения слушателя,
  • получить диплом о профессиональной переподготовке за короткий срок
Модули и дисциплины программы
  1. Общая управленческая подготовка – 70 часов (общий менеджмент, управление персоналом, государственные и муниципальные финансы)
  2. Специализированная профессиональная подготовка - 90 часов (государственная политика в образовании, правовая система в образовании, информационные технологии в управлении в сфере образования, маркетинг в образовании, основы управления проектами)
  3. Развитие личностных компетенций - 50 часов (руководство и лидерство, профессиональные навыки менеджера, деловое общение и коммуникации)
  4. Выпускная работа (50 часов)

Методы обучения Учебные материалы для слушателей (программы, пособия, тесты и т.д.) размещаются в системе электронного обучения УдГУ и высылаются им по электронной почте.
После ознакомления с материалами курса слушатели высылают преподавателю по электронной почте небольшое практическое задание по своей организации и выполняют тест в системе электронного обучения. На этой основе выставляются экзамены и зачеты.
Контрольные работы (всего 4 за период обучения) выполняются по материалам организации слушателя  и высылаются преподавателю для проверки по электронной почте.
По каждому курсу проводится чат в системе электронного обучения, где слушатели могут обсудить вопросы с преподавателем в режиме он-лайн.
Выпускная работа Выпускная работа по материалам учреждения слушателя объемом около 40-50 страниц под руководством квалифицированного преподавателя.
Задача работы - подготовить (усовершенствовать) программу развития образовательного учреждения слушателя с точки зрения менеджмента.
Обсуждение (защита) работы с комиссией из УдГУ (для слушателей из отдаленных регионов дистанционно, по скайпу или через видеоконференцию)
Выдаваемый документ о квалификации Диплом о профессиональной переподготовке (на основании п. 12, п. 19 Приказа Минобрнауки РФ №499 от 1 июля 2013 г. может выдаваться при объеме программы более 250 часов)
Заключение договоров, получение диплома Пересылка документов экспресс-почтой.

Для справок и заключения договора на обучение обращайтесь к специалисту по учебно-методической работе Кассихиной Фатиме Небиевне,  тел. +7-912-018-78-67,  E-mail: almadistant@yandex.ru