logoИнститут экономики и управления

Программа профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление» на 260 часов

Цель программы Повышение профессиональной компетенции в сфере государственного и муниципального управления для эффективного использования управленческих технологий, ориентированных на достижение государственных и муниципальных задач с учетом современных требований.
Категория слушателей Программа предназначена для повышения квалификации руководителей и специалистов.
Количество часов 260  часов
Форма обучения Очно-заочная, с использованием электронных  и дистанционных образовательных технологий.
Начало занятий При  комплектовании группы (от 10 человек).
Стоимость обучения 27 000  руб. Итоговый вариант стоимости зависит от численности группы.
Особенность программы Профессиональная переподготовка по данной программе предоставляет возможность профессионально решать управленческие проблемы, принимать эффективные управленческие решения, связанные с решением государственных и муниципальных задач.
  В результате изучения курса слушатель должен:
 - знать основные нормативно-правовые акты в сфере государственного и муниципального управления, современные управленческие технологии организации и функционирования государственных и муниципальных органов, приоритетные направления развития государственной и муниципальной службы, ресурсное обеспечение государственного и муниципального управления;
  - уметь использовать полученные знания в своей практической деятельности, применять эффективные управленческие и компьютерные технологии для организации государственного и муниципального управления, обеспечивать системную деятельность органов власти с учетом современных требований;
  - иметь представление о формах и способах совершенствования муниципального управления с учетом современных требований, перспективных направлениях муниципальной службы;
- обладать навыками работы с нормативно-правовыми актами и иными документами, определяющими деятельность органов власти в современных условиях, информационно-коммуникативными и компьютерными управленческими технологиями.
Модули и дисциплины 1.Основы государственного и муниципального управления. 2.Противодействие коррупции на государственной и муниципальной службе. 3.Государственная и муниципальная служба. 4.Административно-государственное управление. 5.Гражданское право. 6.Правовые основы государственной и муниципальной собственностью. 7.Теория управления. 8.Управление развитием муниципальным образованием. 9.Региональная экономика и управление. 10.Экономика и управление социальной сферой. 11.Статистика. 12.Информационные технологии в управлении.
Выдаваемый документ Диплом о профессиональной переподготовке (на основании п. 12, п. 19 Приказа Минобрнауки РФ №499 от 1 июля 2013 г. может выдаваться при объеме программы более 250 часов)
Заключение договоров, получение диплома Для справок и заключения договора на обучение обращайтесь к помощнику директора ИЭиУ по ДПО Тимирхановой Люции Мукатдамовне,  тел. +8(3412)916058,  E-mail: luciatm@yandex.ru