Учебная и учебно-методическая работа

Учебные пособия, учебно-методические пособия

1. Учебно-методическое пособие для самостоятельной работы студентов по учебной дисциплине «Экономика». Часть I. 2010 г. (Гребенкина А.А., Картазаева И.П.);
  2. Учебное пособие «История экономических учений». 2010 г. (Баскин А.С., Ишманова М.С.);
  3. Учебное пособие «Экономика Удмуртии». 2011 г.(кафедра экономической теории);
  4. Учебно-методическое пособие «История экономики», 2012 г. (Баскин А.С., Ишманова М.С., Ишманова Н.С.);
  5. Учебное пособие «Экономика. Курс лекций для студентов бакалавриата неэкономических направлений подготовки». 2012 г. (кафедра экономической теории);
  6. Учебно-методическое пособие для самостоятельной работы студентов по учебной дисциплине «Экономика». Часть II. 2012 г. (Гребенкина А.А., Тополева Т.Н., Халилова А.Р.);
  7. 7.Учебно-методическое пособие «Микроэкономика (в структурно-логических схемах)». 2013 г. (Ишманова М.С., Ишманова Н.С.);
  8. Учебно-методическое пособие: "Программа учебной дисциплины «Экономическая теория» для подготовки бакалавров по направлению 080200 — Менеджмент профиль подготовки «Менеджмент организации», М.: ГУУ, 2013 — 3,0 п.л. (авт. 0,2) (Борзов С.В.)
  9. Учебное пособие для магистров «Формирование и использование научно-образовательного потенциала высшей школы». 2014 г. (Борзов С.В.).
  10. Учебник: История экономических учений для бакалавров экономического направления // М.: ЮРАЙТ, 2014.-32,0 п.л. (авт. 5,0) (Борзов С.В.)

Монографии

1. Боткин О.И. (Некрасов В.В.) Информационно-телекоммуникационное обеспечение развития региональной экономики, Изд- во ИЭиУ УрОРАН, Екатеринбург-Ижевск, 2010 г.
  2. Боткин О. И. Теоретический базис стратегического управления сельскохозяйственными организациями, Изд- во ИЭиУ УрОРАН, Екатеринбург-Ижевск, 2010 г.
  3. Боткин О. И. Управление стратегией устойчивого развития сельскохозяйственных организаций, Изд- во ИЭиУ УрОРАН, Екатеринбург-Ижевск, 2010 г.
  4. Боткин О. И. Социальная политика как форма регулирования уровня жизни населения, Изд- во ИЭиУ УрОРАН, Екатеринбург-Ижевск, 2010 г.
  5. Гребенкина А. А. Стратегия посткризисной медернизации экономики и финансов, Изд-во Санкт-Петербургская академия управления и экономики, г.Санкт-Петербург, 2010 г.
  6. Боткин О.И. (Слесаренко Г.В.) Оценка антикризисной реструктуризации предприятий машиностроения, Изд- во ИЭиУ УрОРАН, Екатеринбург-Ижевск, 2011 г.
  7. Тополева Т.Н. (Некрасов В.И.) Совершенствование системы управления чрезвычайными ситуациями, Изд- во ИЭиУ УрОРАН, Екатеринбург-Ижевск, 2011 г.
  8. Боткин О.И. (Маликова Д. М. Мирошкин Н.П). Особенности регионального рынка коммунальных услуг, Изд- во ИЭиУ УрОРАН, Екатеринбург-Ижевск, 2012 г.
  9. Боткин О.И. (Гребенкин И.В.) Организация антикризисного управления промышленными предприятиями, Изд- во ИЭиУ УрОРАН, Екатеринбург-Ижевск, 2012 г.
  10. Боткин О.И., Тополева Т.Н., Ишманова М.С., Ишманова Н.С. и др. Становление региональной научной школы экономики Удмуртии, Изд- во ИЭиУ УрОРАН, Екатеринбург-Ижевск, 2012 г.
  11. Боткин И.О., Сергеев Н.Н. (Ким Л. Г.,Гребенкин И.В.) Управление устойчивым развитием регионального энергетического комплекса, Изд- во ИЭиУ УрОРАН, Екатеринбург-Ижевск, 2012 г.
  12. Боткин О.И.(в соавторстве) Экономический механизм управления продовольственным рынком региона//Продовольственный рынок регионов России в системе глобальных рисков, Изд- во ИЭиУ УрОРАН, Екатеринбург-Ижевск, 2012 г.
  13. Боткин О.И.(в соавторстве) Количественный критерий конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции//Продовольственный рынок регионов России в системе глобальных рисков, Изд- во ИЭиУ УрОРАН, Екатеринбург-Ижевск, 2012 г.
  14. Борзов С. В. Экономическая модель кругооборота ресурсов в вузе//Человеческий капитал и модели управления в системе высшей школы, Изд-во ФГБОУ ВПО «ГУУ», г. Москва, 2013 г.
  15. Тополева Т. Н. Субсидирование развития в российских условиях//Региональная экономики в условиях ВТО, Изд- во ИЭиУ УрОРАН, Екатеринбург-Ижевск, 2013 г.
  16. Боткин О. И. Основные цели, принципы и направления деятельности Всемирной торговой организации // Региональная экономика в условиях ВТО, Изд- во ИЭиУ УрОРАН, Екатеринбург-Ижевск, 2013 г.
  17. Боткин О.И. (Сутыгниа А.И., Сутыгин П.Ф.) Региональная аграрная экономика в условиях ВТО, Изд- во ИЭиУ УрОРАН, Екатеринбург-Ижевск, 2013 г.
  18. Борзов С.В. "Человеческий капитал и модели управления в системе высшей школы / В. В. Балашов и др. //М.: ГУУ, 2013.-14,0 п.л. (авт. 5,0 п.л.).
  19. Боткин О.И. (Л. А. Дедов) Индексный макроструктурный анализ экономической динамики. Екатеринбург-Ижевск, Изд-во ИЭ УрОРАН, 110 с., 2013 г.
  20. Боткин О.И. (Сутыгина А.И., Сутыгин П.Ф.) Сельское хозяйство в глобализирующейся экономике. Екатеринбург-Ижевск, Изд-во ИЭ УрОРАН, 100 с., 2014 г.