Научное направление «Оценка и развитие инновационно-инвестиционного потенциала региона»

Руководитель: д.э.н., проф. Головина О.Д.

Коллектив преподавателей, работающих по данному направлению: к.э.н., доц. Воробьева О.А., к.э.н., доц. Поляков Ю.Н., д.э.н., проф. Макаров А.М., к.т.н., доц. Потехин И.П., к.э.н., доц. Девятов А.Н.

За последние пять лет были выполнены следующие научно-исследовательские темы:

В рамках указанных тем подготовлены монографии

В рамках направления постоянно публикуются статьи и готовятся материалы для конференций. Авторами подготовлено более 20 статей по тематике научного направления.

В 2014 году коллектив авторов (Головина О.Д., Воробьева О.А., Поляков Ю.Н.) участвовал в работе двух международных конференций: «Наука и образование в ХХ1 веке» с докладом «Оценка инновационного развития промышленно-ориентированного региона» и «Модернизация экономики и управления» с докладом «Развитие оценки властных структур в области инновационной деятельности».

К научным исследованиям кафедра активно привлекает студентов в рамках выполнения научно-исследовательских работ, подготовки докладов и их публикации в журнале «Менеджмент: теория и практика», организации «круглых столов» по проблемам менеджмента.