Научные достижения кафедры управления социально-экономическими системами

Участие в международных научных мероприятиях в 2015 г.

1. Некрасов В.И., Воробьева О.А. Стратегия развития менеджмента в системе формирования управленческого образа мышления/Сборник тезисов международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы экономики и современного менеджмента». - Симферополь, Республика Крым, 2015.
  2. Воробьева О.А, Головина О.Д., Поляков Ю.Н. Государственная поддержка инвестиционной деятельности в промышленном секторе/ Сборник материалов международной научно-практической конференции «Современные тенденции в науке и образовании». - Москва, 2015.

Участие в международных научных мероприятиях в 2014 г.

1. Головина О.Д., Воробьева О.А., Поляков Ю. Н. Оценка инновационного развития промышленно-ориентированного региона. Наука и образование в ХХ1 веке. Сборник научных трудов по материалам международной научно-практической конференции. Часть 3. Минобрнауки — М.: «АР-Консалт».
  2. Головина О.Д., Воробьева О.А., Поляков Ю. Н. Развитие оценки властных структур в области инновационной деятельности. Модернизация экономики и управления: II Международная научно-практическая конф.: 2014 года [Текст]: сб.научных статей /под общ.ред.проф. В. И. Бережного; Северо-Кавказский федеральный университет. — Ставрополь: Ставролит, 2014. — Часть 1. — 312 с.

Участие в международных научных мероприятиях в 2013 г.

1. Особенности развития промышленно ориентированной инновационной системы / Под ред. Головиной О.Д. Екатеринбург: Изд-во УрО РАН, 2013. – 109 с.

Участие в международных научных мероприятиях в 2012 г.

1. Проблемы политической системы на современном этапе / А. Н. Девятов // Государственное и муниципальное управление: теория, история, практика : материалы III Междунар. науч.-практ. конф., 20 апр. 2012 г. / М-во образования и науки РФ, ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет», Ин-т экономики и управления, Каф. гос. и муницип. управления, Удмурт. респ. обществ. организация «Союз научных и инженерных общественных отделений», Правовое отд-ние УРОО СНИОО ; под ред. В. Ю. Войтовича. — Ижевск : Удмурт. ун-т, 2012. — С. 20–22.
  2. Макаров А. М. Выбор метода прогнозирования объемов спроса на услуги автотранспортного предприятия в целях повышения конкурентоспособности его бизнеса // Материалы международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых. Ч. 2. Самара: Самар. гос. техн. ун-т, 2012. С. 130–135. 0,5 п.л.

Участие в международных научных мероприятиях в 2011 г.

Макаров А. М. Развитие клиентского капитала вуза в сфере высшего профессионального образования: опыт международного исследования // Материалы II Международной научно-практической конференции «Международное сотрудничество: интеграция образовательных пространств». Ижевск, 2011. С. 486–490. 0,5 п.л.