22 апреля 2014 г. в УдГУ состоялась IV Международная очно-заочная научно-практическая конференция «Государственное и муниципальное управление: теория, история, практика».

Организаторы конференции:

Дементьев Вячеслав Борисович

Президент УРОО СНИОО, доктор технических наук, профессор.

Рысин Иван Иванович

Первый вице-президент УРОО СНИОО, член Общественной палаты Удмуртской Республики, доктор географических наук, профессор.

Аношин Анатолий Васильевич

Директор Института экономики и управления ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет», кандидат экономических наук, доцент.

Войтович Валерий Юрьевич

Заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Института экономики и управления ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет», руководитель Правового отделения УРОО СНИОО «Государственное и муниципальное строительство», доктор юридических наук, профессор.

Мухин Алексей Арьевич

Доцент кафедры государственного и муниципального управления Института экономики и управления ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет», кандидат юридических наук, доцент.

Чазова Ирина Юрьевна

Доцент кафедры государственного и муниципального управления Института экономики и управления ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет», кандидат экономических наук.

Цель конференции:

Актуализация научных исследований государственно-правового развития Российской Федерации в исторической ретроспективе с учетом мирового опыта.

Задачи конференции:

1. Выяснение общего и особенного в эволюции государственного управления стран с различным социально-экономическим строем.
  2. Анализ соотношения социальной политики на разных уровнях управления (государственном, муниципальном, фирменном).
  3. Оптимизация ресурсного обеспечения (нормативно-правового, материального, социального, технологического, информационного и др.) деятельности государственных и муниципальных органов.
  4. Формирование критериев эффективного государственного и муниципального управления.
  5. Разработка рекомендаций по реализации стратегических направлений развития государственного и муниципального управления в Российской Федерации и ее субъектах в современной геополитической ситуации.

Формат проведения конференции включает пленарное заседание и секционные заседания.

Государственное и муниципальное управление: теория, история, практика 12 Государственное и муниципальное управление: теория, история, практика 1 Государственное и муниципальное управление: теория, история, практика 2 Государственное и муниципальное управление: теория, история, практика 3 Государственное и муниципальное управление: теория, история, практика 4 Государственное и муниципальное управление: теория, история, практика 5 Государственное и муниципальное управление: теория, история, практика 6 Государственное и муниципальное управление: теория, история, практика 7 Государственное и муниципальное управление: теория, история, практика 8 Государственное и муниципальное управление: теория, история, практика 9 Государственное и муниципальное управление: теория, история, практика 10 Государственное и муниципальное управление: теория, история, практика 11