19 декабря 2018 года состоялась лекция на тему "Микрофинансовые организации"

Лекция на тему  Микрофинансовые организации Лекция на тему  Микрофинансовые организации  2

19 декабря 2018 года состоялась лекция Смирнова Кирилла Валерьевича, ведущего юрисконсульта сектора правового сопровождения административного производства юридического отдела Отделения - НБ Удмуртская Республика.

Темой данной лекции были "Микрофинансовые организации". Кирилл Валерьевич пообщался со студентами ИЭиУ 3 и 4 курса профиля "Финансы и кредит".

В рамках данной лекции были рассмотрены понятие микрофинансовой организации, виды микрофинансовых организаций, представлены данные о численности МФО, объемах займов. Кирилл Валерьевич отметил основные виды займов МФО, указал порядок оформления микрозайма, представил форму договора.

Особое внимание студентов привлекли условия размещения средств граждан в МФО, деятельность СРО МФО, а также влияние изменений в законодательстве РФ на деятельность МФО в будущем.