2 декабря в ДС «Интеграл» прошла международная конференция, посвященная 50-летию экономического образования в УР

Конференция, посвященная 50-летию экономического образования в Удмуртской республике 1

2 декабря в ДС «Интеграл» прошла международная конференция, посвященная 50-летию экономического образования в Удмуртской Республике.

На конференции обсуждались проблемы направлений развития высшего экономического образования в современных условиях, внедрение инновационных технологий в подготовку бакалавров и магистров по направлениям группы «Экономика и управление». Обсуждение актуальных научных проблем и анализ практического опыта проходили на пленарном заседании и в ходе обсуждения в рамках тематических секций.

С докладами выступили:

1. Хворенков Владимир Викторович, проректор по учебной работе ИжГТУ имени М. Т. Калашникова – «Проблемы нормирования труда в высокотехнологичных производствах оборонно- промышленного комплекса».
  2. Кузнецов Андрей Леонидович, заместитель Председателя Правительства УР – «Перспективы развития экономического образования в УР».
  3. Широбокова Софья Эльфатовна, заместитель Председателя Государственного совета УР – «О проблеме подготовки экономических кадров в современных экономических условиях и их роли в развитии предприятия».
  4. Дрожжина Светлана Владимировна, ректор Донецкого национального университета экономики и торговли имени М. Туган-Барановского – «Донецкий национальный университет экономики и торговли: вековые традиции образования в современных условиях».
  5. Бунтов Семен Демьянович, первый проректор УдГУ – «Становление, развитие и перспективы экономического образования в Удмуртском государственном университете».
  6. Акмаров Петр Борисович, проректор по учебной работе ИжГСХА – «Развитие агроэкономического образования в Удмуртии».
  7. Шепталин Алексей Александрович, директор Ижевского филиала РАНХиГС – «Подготовка кадров для государственного и муниципального управления: опыт Ижевского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы».
  8. Соколова Надежда Геннадьевна, профессор кафедры «ЭТиУКД» ИжГТУ имени М. Т. Калашникова – «Инженерно-экономическое образование: прошлое, настоящее и будущее».

Конференция, посвященная 50-летию экономического образования в Удмуртской республике 2Также работали такие научные секции как:

1. Современные системы организации и нормирования труда на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, в секции которой принял участие профессор, доктор экономических наук Юрий Семенович Перевощиков.
  2. Современное экономическое образование: достижения, инновации и перспективы в XXI веке.
  3. Геополитика, глобализация экономических отношений и межрегиональные связи. Современные формы развития предпринимательства.
  4. Актуальные проблемы и тенденции развития менеджмента и маркетинга в инновационной экономике.
  5. Финансы, финансовая политика. Управленческий учет и финансовый анализ бизнеса.
  6. Перспективы развития информационных систем и технологий в экономике и системе управления предприятием.