I олимпиада студентов ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» «Я – Профессионал»

Олимпиада «Я-ПРОФЕССИОНАЛ» компетенция «Предпринимательство» 12 апреля 2019 года состоялась торжественная церемония награждения победителей I олимпиады студентов ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» «Я – Профессионал».

Задания Олимпиады были максимально приближенными к заданиям финала Национального межвузовского чемпионата 2018 по стандартам Ворлдскиллс и финала Олимпиады «Я – профессионал» 2018.

Это необходимо для того, чтобы:

• Сравнить уровень подготовки студентов УдГУ с уровнем требований, которые сегодня предъявляются по той или иной компетенции.
  • Осуществить актуализацию образовательных программ и / или дисциплин по итогам проведенной Олимпиады.
  • Использовать инструменты оценки в образовательном процессе при условии приближения трудоемкости и сложности отдельных модулей конкурсных заданий к объёму соответствующего материала при изучении дисциплин указанных программ (например, проведение ГИА в формате Демонстрационного экзамена).

В Олимпиаде «Я – профессионал» приняли участие и студенты Института Экономики и управления. По результатам проведенных конкурсных испытаний лучшими в профессии среди студентов УдГУ в направлении «Предпринимательство» стали

I место Пушин Илья Николаевич, 2 курс ИЭиУ, ОПБ-38.03.02.02а-21;

II место команда Института экономики и управления в составе:

• Шадрина Елизавета Сергеевна, 1 курс ИЭиУ, ОПБ-38.03.01.00-12;
  • Попцова Яна Николаевна, 1 курс ИЭиУ, ОПБ-38.03.01.00-12.

III место команда Института экономики и управления в составе:

• Вуколова Татьяна Андреевна, 2 курс ИЭиУ, ОПБ-38.03.02.01а-21;
  • Каримова Марджана Сайалиевна, 2 курс ИЭиУ, ОПБ-38.03.02.01а-21.

Благодарим за оказанную поддержку главного эксперта олимпиады, доцента кафедры экономической теории и предпринимательства Семенову Ирину Александровну.

От всей души поздравляем победителей и призеров, институт гордится вами! Желаем молодым профессионалам на всех следующих этапах борьбы показать ритм, сосредоточенность и мастерство!

Участников студенческой олимпиады «Я – профессионал» в ноябре ждет очередной (заочный) этап Всероссийской Студенческой Олимпиады «Я – Профессионал», а в марте следующего года финал конкурса и возможность получить приглашение на работу от ведущих компаний.