III вузовский открытый отборочный чемпионат ФГБОУ ВО "УдГУ" по стандартам WorldSkills

WorldSkills 2019 6 12 апреля 2019 года состоялась торжественная церемония закрытия III вузовского открытого отборочного чемпионата ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» по стандартам «WorldSkills». Со сцены конкурсантов, экспертов, организаторов и гостей Чемпионата приветствовали проректор по учебной и воспитательной работе Кибардин Михаил Михайлович и почётные гости университета: Никитина Елена Валентиновна – начальник отдела профессионального образования и науки Министерства образования и науки УР и Сорокин Максим Геннадьевич – начальник управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике Администрации г. Ижевска.

Это были три тяжёлых, но очень плодотворных дня, в рамках которых проходили не только соревнования, но и круглые столы, мастер-классы, встречи с работодателями, обзорные экскурсии и экскурсии по площадкам Чемпионата.

Победителей и участников в будущем ждет:

1. Престиж и признание в своей профессиональной деятельности.
  2. Возможность попасть в состав Национальной сборной WorldSkills Russia и защищать честь страны на международном уровне.
  3. Обучение и повышение квалификации у лучших специалистов страны - экспертного сообщества WorldSkills Russia.
  4. Предложения работы от крупных компаний и предприятий России.

В Чемпионате по стандартам WorldSkills приняли участие и студенты Института Экономики и управления. По результатам проведенных конкурсных испытаний лучшими среди студентов УдГУ в направлении «Предпринимательство» стали:

I место:

• Верещагина Галина (2 курс, профиль «Налоги и налогообложение», ИЭиУ УдГУ);
  • Чувакорзин Михаил (2 курс, профиль «Налоги и налогообложение», ИЭиУ УдГУ);

Компатриот – Бондарева Александра Андреевна (3 курс, профиль «Управление персоналом», ИЭиУ УдГУ);

II место:

• Макарова Наталья (2 курс, профиль «Менеджмент организации», ИЭиУ УдГУ);
  • Павлова Виктория (2 курс, профиль «Менеджмент организации», ИЭиУ УдГУ);

Компатриот – Каюмов Руслан Юрьевич (2 курс, направление «Экономика», ИЭиУ УдГУ);

III место:

• Худякова Евгения (2 курс, профиль «Маркетинг», ИЭиУ УдГУ);
  • Феоктистов Александр (2 курс, профиль «Маркетинг», ИЭиУ УдГУ);

Компатриот – Семёнова Ирина Александровна (доцент, к.э.н., ИЭиУ УдГУ);

III место:

• Бармина Виктория (1 курс, направление «Экономика», ИЭиУ УдГУ);
  • Мыльников Олег (3 курс, специальность «Экономическая безопасность», ИЭиУ УдГУ);

Компатриот – Богачёв Егор Анатольевич (3 курс, профиль «Экономика предприятий и организаций», ИЭиУ УдГУ).

От всей души поздравляем победителей и призеров!!! Всем конкурсантам, экспертам, организаторам Чемпионата ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

WorldSkills 2019 WorldSkills 2019 WorldSkills 2019 WorldSkills 2019 WorldSkills 2019 WorldSkills 2019