СлабовидящимСлабовидящим

Августовская конференция педагогических работников города Ижевска «Школа и Университет: системное партнерство в условиях модернизации профессионального образования».

28 августа Удмуртский государственный университет впервые провёл августовскую конференцию «Школа и Университет: системное партнерство в условиях модернизации профессионального образования».

Наш институт представлял секцию «Экономика», в которой приняли участие учителя обществознания школ города Ижевска. Помощник директора ИЭиУ по связям с общественностью Пинегина Надежда Львовна рассказала о взаимодействии Института с образовательными учреждениями. Учителя получили информацию о мероприятиях для школьников.

В предстоящем учебном году День Института Экономики и Управления состоится 25 и 26 ноября. Это будет квест, включающий знакомство с направлениями обучения и экскурсию по Институту. На участие в данном мероприятии необходимо записаться до 20 ноября.

Планируется продолжать образовательный проект для школьников «Малый университет», включающий в себя разнообразные формы работы от круглых столов, встреч до организации обучающих мини-практик. Традиционно в феврале состоится акция «Из школьника в студенты». Информацию по данным мероприятиям всегда можно найти на нашем сайте и уточнить по тел.916043.

Пирожкова Ольга Растамовна, методист сектора довузовской подготовки ИЭиУ, представила анонс экономических олимпиад и конкурсов. Мастер-класс по решению экономических задач провела доцент кафедры экономической теории Корепанова Ирин Владимировна. Учитель математики и экономики МБОУ СОШ №54 Моисеенко О.М. рассказала об организации методической работы по предмету «Экономика» в условиях модернизации образования.

Также были обсуждены вопросы перспективного планирования на 2017-2018 учебный год.

Августовская конференция учителей Выступление Пинегиной Н. Л. Выступление Пирожковой О. Р. Участики конференции