СлабовидящимСлабовидящим

Книги профессора В.Ю. Войтовича представлены в павильоне Академии Естествознания на Московской Международной книжной выставке-ярмарке

Книги профессора В.Ю. Войтовича представлены в павильоне Академии Естествознания на Московской Международной книжной выставке-ярмарке 6 сентября 2015 года в павильоне № 75 ВДНХ завершила работу 28 Московская международная книжная выставка-ярмарка - крупнейший в России книжный форум международного масштаба, который стал одним из центральных событий Года литературы в Российской Федерации. Участниками старейшего книжного форума страны стало более 400 российских и зарубежных издательств из 30 стран, которые традиционно представили лучшие образцы учебной, научной, справочно-энциклопедической, художественной, детской литературы. Всего выставку-ярмарку за пять дней посетило более 250 тысяч москвичей и гостей столицы.

За 5 дней работы на различных площадках выставки прошло более 500 мероприятий, Представители Академии Естествознания приняли активное участие в прошедших мероприятиях.

В павильоне Академии Естествознания была представлена широкая экспозиция научной и образовательной литературы.

В представленные аннотированные каталоги вошла информация об изданных в издательстве РАЕ книгах за 2004-2015 годы, а также материалы экспозиций выставок-презентаций учебно-методических изданий, проводимых Академией Естествознания в последние годы.

Учитывая значимость работы профессора В.Ю. Войтовича в развитии науки и образования, по решению Оргкомитета выставки на экспозиции Академии Естествознания в выставочном аннотированном каталоге были представлены его книги:

  1. Синдром партийности. Репрессии и их последствия для России (на примере Удмуртии).
  2. Правовые основы местного самоуправления.
  3. Государственное строительство в Удмуртии: основные вехи.
  4. Муниципальное образование Удмуртии (На примере Глазовского муниципального района).
  5. Теория права и государства.
  6. Конституционное строительство.