СлабовидящимСлабовидящим

Конкурс бизнес-идей

3 марта 2017 года успешно прошел очный этап Конкурса бизнес-идей по направлениям развития предпринимательства с привлечение выпускников УдГУ для учеников старших классов.

Старшеклассники активно готовились к встрече с Экспертным советом: посещали консультационные встречи с Организатором конкурса, оценивали спрос на предлагаемые услуги, расходы и доходы, возможные риски и влияние на общество бизнес-идеи в случае ее реализации.

В состав Экспертного совета вошли:

Олимских Нина Николаевна – зав. кафедрой Экономики и социологии труда, к. э. н., доцент;

Карпов Юрий Михайлович – директор ООО «ЭР СИ Парк», выпускник института экономики и управления;

Пинегина Надежда Львовна – помощник директора ИЭиУ по связям с общественностью.

Выступления участников оценивались по десяти параметрам. Максимальное количество баллов получила Якимова Юлия Александровна ученица школы № 54 г. Ижевск с идеей об открытии ветеринарного комплекса для лошадей. Юлия заслуженно награждена дипломом первой степени.

Диплом второй степени у Лопатюк Наталии Денисовны ученицы школы № 15 г. Глазов, которая представила бизнес-план по открытию интерьерной фотостудии в г. Глазове.

Мельникова Виктория Сергеевна ученица школы № 69 г. Ижевск с идеей об открытии автоматизированного ресторана многонациональной кухни с электронным меню награждена дипломом третьей степени.

Победители получат по 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ и будут рекомендованы к поступлению в институт экономики и управления ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет».

Поздравляем дипломантов и обращаем внимание десятиклассников, что в следующем году этот Конкурс также состоится!