СлабовидящимСлабовидящим

Неделя финансовой грамотности продолжается

Министерство финансов Российской Федерации инициировало Проект «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Цель Проекта - обеспечить доступ к знаниям, необходимым каждому гражданину для заботы о своем благополучии.

Финансовая грамотность – это знания и навыки, которые помогают сделать жизнь спокойнее и интереснее, независимо от уровня дохода. Что значит быть финансово грамотным? Уметь планировать и сберегать, оценивать потенциальные риски, знать и отстаивать свои права потребителя финансовых услуг.

Вы можете проверить свои знания в области финансов на сайте вашифинансы.ру в разделе онлайн-тест

От базовых знаний о том, как грамотно распоряжаться деньгами, во многом зависит твой успех в будущем. С помощью этого простого теста можно проверить, как будет складываться твоя личная финансовая жизнь. Проверь себя, пополни коллекцию нужных знаний и уверено двигайся к исполнению своих желаний.

Тест по финансовой арифметике для школьников

Начать тест

Тест по финансовой грамотности для студентов и старшеклассников

Начать тест

Тест по финансовой грамотности для взрослых

Начать тест

Рекомендуем учащимся средних и старших классов, а также их родителям , студентам учреждений среднего и высшего профессионального образования пройти тестирование, чтобы узнать, насколько вы грамотны в обращении с деньгами. Это займет у вас около 10 минут. Желаем удачи!

Тест подготовлен Национальным агентством финансовых исследований (НАФИ).

Если ответы на какие-то вопросы вызывают у вас затруднения, вы можете в разделе «Материалы» на сайте вашифинансы.ру получить дополнительную информацию и пополнить свои знания. Это поможет старшеклассникам лучше подготовиться к предстоящим Турнирам по налогам и финансовой грамотности, а учителям позволит получить новые методические материалы.