Подведены итоги VI Республиканского турнира по основам инвестиций и финансовой грамотности

Турнир по основам инвестиций и финансовой грамотности

14 декабря в библиотеке Удмуртского государственного университета им. В.А. Журавлева состоялось подведение итогов VI Республиканского турнира по основам инвестиций и финансовой грамотности. За 6 лет в турнире приняли участие более 3,5 тыс. представителей учащейся молодёжи республики.

Организаторами традиционного турнира выступили «Центр экономического образования молодежи и предпринимательства», Министерство по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики, Институт экономики и управления Удмуртского государственного университета, отделение ПАО «Сбербанк» в Удмуртской Республике.

Турнир включал в себя два этапа. Первое испытание проходило с 13 по 24 ноября в форме тестирования. Во втором туре ребята занимались написанием эссе на заданные темы.
В первом этапе турнира приняли участие более 500 учащихся 9-11 классов из 14 образовательных организаций (школы города Ижевска № 49, 54, 70, 89, 91, 97, лицей № 41, гимназии № 56, УГНГ им.Кузебая Герда, а также Воткинский лицей, СОШ № 3, СОШ № 5, СОШ № 12 г. Воткинска).

Жюри в составе:

• Федуловой С.Ф. - зав.каф. ФиУ, председатель жюри,
  • Щербаковой И.Г - доцент каф. НиН,
  • Тимирхановой Л.М. - доцент каф. ФиУ,
  • Мельниковой М.С. - доцент каф. Экономики,
  • Симкиной Н.М. - директор АОУ УР «ЦЭОМиП»

проверило и оценило все письменные работы и презентации.

По итогам 2 этапов победителями Турнира стали:

среди учащихся 11 кл.: Бармина Виктория СОШ № 89 (учитель Светлакова Т.Л.), Юровских Анна СОШ № 97 (учитель Королева М.Н.);

среди учащихся 10 кл. Кузнецова Валерия СОШ № 54, (учитель Моисеенко О.М.), Дерюгин Арсений гимназия № 56, (учитель Трохина И.Б.), Колотова Виктория, СОШ №5 г. Воткинска (учитель Касимова Е.В.);

среди учащихся 9 кл. Шкляев Константин, СОШ №5 г. Воткинска (учитель Касимова Е.В.).

Дипломы победителям вручали заместитель министра по физической культуре, спорту и молодёжной политике Долматова Марина Михайловна и управляющий Удмуртским отделением ПАО «Сбербанк» Коновалов Сергей Владимирович. Все участники получили сертификаты, учителя - благодарственные письма.

Турнир по основам инвестиций и финансовой грамотности 1 Турнир по основам инвестиций и финансовой грамотности 3