СлабовидящимСлабовидящим

Подводим итоги 5 сессии магистрантов 3 курса профиля «Экономика бережливого производства»

Итоги 5 сессии магистрантов  3 курса профиля «Экономика бережливого производства»  5

В рамках пятой сессии (05.11.-10.11.2018 г.) магистранты 3 курса профиля «Экономика бережливого производства» прослушали лекции и выполнили практические задания по дисциплинам «Управление проектами в бережливом производстве» и «Тайм-менеджмент», а также получили задания для выполнения отчета по преддипломной практике, написания курсовой работы и выполнения ВКР. Посетили Концерн «Калашников», где на практике закрепили полученные теоретические знания.

Мнения магистрантов группы №ЗМ-38.04.01.02−31 о сессии и посещении Концерна «Калашников»:

  • «Считаю важным элементом теоретического осмысления их возможность досконально ощутить на практике, и сделать это совместно с практикующими лидерами. Это позволяет нам провести параллели базовых знаний и четко понимать их при реализации инструментов на собственных предприятиях».
  • «Было очень приятно посетить концерн, реализующий проекты в области бережливого производства, познакомиться с их успехами. Огромная благодарность организаторам за учебный процесс и за посещение Концерна Калашников с возможностью изучения практического опыта применения инструментов бережливого производства".
  • «Понравился упор на практику. Большой плюс — посещение Концерна «Калашников". Впереди у нас - защита выпускной квалификационной работы!»
  • «9 ноября 2018 г. в рамках заключительной сессии по обучению в магистратуре УдГУ мы посетили Концерн «Калашников», где на практике закрепили полученные теоретические знания и прошли обучение по программе «Канбан. Или как управлять потоком задач». Компетентный тренер Анна Фролова рассказала нам о традиционных подходах к управлению производством и формированию Lean-мышления с практическим применением получаемых навыков в текущей деятельности строительного предприятия. Также, по завершению обучения, Анна и Олеся ответили на наши вопросы. Из обучения мы поняли, что управленческий канбан, который нам показали, начинается с линейного уровня и обеспечивает прозрачность процессов, дает эффективные коммуникации между отделами и состоит из 5 процессов. Открытием для нас был Закон Литтла, который способствует ограничению задач. Исходя из опыта Концерна, которым с нами открыто поделились Анна и Олеся, мы поняли, что на Концерне из 18 цехов, канбан уже внедрен и активно развивается, способствуя повышению эффективности деятельности подразделений. Система решения задач становится прозрачной и понятной для всех работников. Мы впечатлены материальной базой учебного центра, организацией обучения, оснащением, визуализацией и колоссальными возможностями по практической отработке тем. Высокий уровень подготовленности тренера, подача и, что очень важно, ее собственное понимание предмета обсуждения, а также, знание инструментов БП не могут не способствовать вовлечению слушателей в процесс обучения. Она транслировала эту энергетику нам, студентам-магистрантам. Спасибо Анне Фроловой за прием и готовность открыто делиться знаниями и возможность прикоснуться к такой уникальной продукции. А УдГУ - за возможность побывать на Концерне и даже участвовать в тренинге». Кроме того, мы получили представление о производственной системе Концерна, разобрали основные практики канбан-подхода и поучаствовали в «Канбан-игре. Тимбилдинг».

Спасибо организаторам за такую возможность – посетить Концерн «Калашников» и представителям Концерна за желание делиться опытом! Итоги 5 сессии магистрантов  3 курса профиля «Экономика бережливого производства»  1 Итоги 5 сессии магистрантов  3 курса профиля «Экономика бережливого производства»  2 Итоги 5 сессии магистрантов  3 курса профиля «Экономика бережливого производства»  3 Итоги 5 сессии магистрантов  3 курса профиля «Экономика бережливого производства»  4