СлабовидящимСлабовидящим

Проектные инициативы школьников

28 февраля состоялся заключительный этап Межрегионального конкурса исследовательских и проектных работ школьников в области удмуртской филологии, фольклора, краеведения, журналистики, экономики и предпринимательства «Мои первые шаги в науку». Впервые в рамках конкурса принимались проекты и бизнес-идеи, которые оценивало строгое жюри из преподавателей и студентов Института Экономики и Управления. Работы рассматривались на двух секциях «Проектные инициативы». В каждой секции были выделены лучшие проекты.

Победителями стали десятиклассники из Игринской СОШ №1 Агафонова Милена и Усков Данил. В рамках проекта «Туризм в Игринском районе. Оценка рекреационного потенциала и перспективы развития» ребята создали сайт и планируют дальнейшую работу по развитию своей малой родины.

В другой секции первое место заслуженно досталось Рикулову Валентину (Зямбайгуртская СОШ). Его проект «MainAlinAgro» предполагает объединение медиаресурсов для привлечения юридических и физических лиц, заинтересованных в освоении сельскохозяйственных земель.

Желаем победителям и всем участникам конкурса успешной реализации задуманного, поддержки и слаженной командной работы, неугасающего интереса в изучении всего нового!

Проектные инициативы школьников 1 Проектные инициативы школьников 2 Проектные инициативы школьников 3 Проектные инициативы школьников 4 Проектные инициативы школьников 5