СлабовидящимСлабовидящим

Профессор Войтович В.Ю. стал участником Международного Парижского книжного Салона - 2015 г.

Войтович Валерий Юрьевич В Париже 20-23 марта 2015 г. состоялся Международный книжный Салон, в каталог которого вошли аннотации книг профессора кафедры государственного и муниципального управления Института экономики и управления ФГБОУ ВПО «УдГУ»:
  • В. Ю. Войтович Государственное (административное) управление
  • Войтович В.Ю. Государственная и муниципальная служба
  • Войтович В.Ю. Путь в светлое будущее
  • Войтович В.Ю. Государственная служба
  • В. Ю. Войтович, А. А. Иванова Правовые основы местного самоуправления
  • Войтович В. Ю. Синдром партийности. Репрессии и их последствия для России (на примере Удмуртии)
  • В. Ю. Войтович Теория права и государства
  • Войтович В. Ю. Конституционное строительство в Удмуртии: этапы развития
  • Войтович В.Ю. Муниципальная служба
  • Войтович В. Ю. Государственное строительство в Удмуртии: основные вехи
  • Войтович В.Ю., Иванова А.А. Муниципальные образования Удмуртии (На примере Глазовского муниципального района)

В рамках реализации решений Президиума Российской Академии Естествознания о содействии и осуществлению информационной поддержки ученых и преподавателей, являющихся авторами учебной и научной литературы, а также учитывая актуальность, научную и педагогическую значимость издания профессора Войтовича В.Ю. были специально отобраны для представления на Парижском книжном салоне.

Международный Парижский книжный Салон, прошедший с 20 по 23 марта под девизом «Книга и литература живы!», явился грандиозным интеллектуальным событием года. Торжественно открыла Салон вступительной речью министр культуры и связи Французской республики Флёр Пеллерин. Салон посетили многие иностранные и французские политики, деятели науки и культуры, среди которых были Президент Франсуа Олланд и Премьер-министр Мануэль Вальс.

За время проведения Салона организовано более 300 встреч, посвященных книгоизданию, распространению книжной продукции, вопросам авторского права, в том числе дискуссии касались и научно-учебной литературы. Представители Российской Академии Естествознания и European scientific and industrial consortium (ESIC) приняли активное участие в обсуждении острых вопросов.

За четыре дня Салон посетили около 200000 человек. В экспозициях были представлены 50 стран, 1200 крупнейших европейских издательств.

Российскую Федерацию на Парижском книжном Салоне официально представили:
Правительство города Москвы, АНО «Институт перевода» и Российская Академия Естествознания.

Российская Академия Естествознания на своем стенде представила:
Научные и учебно-методические издания, отражающие тенденции развития науки и образования в России и странах СНГ.
Реферативный журнал «Научное обозрение», содержащий расширенные аннотации научных трудов ученых России и стран СНГ.
Каталог с аннотациями научной и учебно-методической литературы, изданной Издательским домом Академии Естествознания за 11 лет период с 2004-2015 гг. Аннотированные каталоги в 13 томах научной и учебно-методической литературы представленной на ежегодных выставках Российской Академии Естествознания

Подробная информация - на сайте www.rae.ru.

Информация о научной школе профессора Войтовича В.Ю. «Совершенствование государственного и муниципального управления в условиях демократического правового государства» будет опубликована в 8 томе энциклопедии "Российские научные школы", выпуск которого планируется в 2015 году.