СлабовидящимСлабовидящим

Состоялась масштабная образовательная акция "Всероссийский экономический диктант"!

4 октября 2018 года состоялась масштабная образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Институт экономики и управления Удмуртского государственного университета уже второй год успешно выступает региональной площадкой Диктанта.

ВЭД 2018 В этом году университет открыл свои двери для учащихся школ, студентов СПО и вузов, преподавателей, а также для любого, кто пожелал проверить свою экономическую грамотность.

Участников поприветствовал проректор по научной работе и программам стратегического развития УдГУ, доктор экономических наук, профессор Александр Михайлович Макаров. Он пожелал участникам повышения уровня знаний в области экономики и хороших результатов в Диктанте.

Мероприятие вызвало большой ажиотаж, для участия в акции ребята приехали со всех концов Республики. По итогу в Диктанте приняли участие более 250 школьников и студентов СПО, а также более 100 студентов и взрослых. Количество участников увеличилось в 2 раза по сравнению с прошлым годом, что не может не радовать!

Институт экономики и управления выражает благодарность за помощь в организации и проведении такого масштабного мероприятия студентам-волонтерам: Галиахметовой Александре, Каюмову Руслану, Скрябиной Анне, Базуеву Ярославу, Хлебовой Ольге.

Мы благодарим всех участников Диктанта! Желаем им дальнейшего развития, стремления к получению знаний.

Результаты Диктанта с указанием количества баллов, набранных каждым участником, будут размещены на сайте Всероссийского экономического диктанта diktant.org до 16 октября 2018г.

Каждый участник сможет узнать свой результат по идентификационному номеру. На сайте будет размещена информация об участниках Диктанта, набравших 80 и более баллов, которые будут приглашены к участию в финале всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки». Также на сайте до 29 октября будет размещён аналитический отчёт по итогам Диктант.