Студенты специальности «Экономическая безопасность» посетили Ижевский автомобильный завод

29 марта студенты специальности «Экономическая безопасность» изучили принципы организации производства предприятия «ЛАДА Ижевск ».

Ижевский автозавод является одной из основных производственных площадок по выпуску легковых автомобилей в России. Наравне лишь с несколькими предприятиями располагает технологией полного цикла производства: штамповка, литье пластика, сварка, окраска и сборка. В рамках долгосрочного сотрудничества с АВТОВАЗом и Альянсом Renault-Nissan планируется развитие производственных мощностей предприятия для обеспечения выпуска более 300 тысяч автомобилей в год.

С конца 2012 года на сборочном конвейере проводится активная работа по повышению эффективности производства. В основе этого принципы японской производственной философии «кайдзен» - постоянное улучшение, получение максимального эффекта при минимальных затратах. Для производственного процесса это означает, в первую очередь, снижение показателей трудоемкости, увеличение эффективности использования рабочего времени, как следствие, повышение производительности труда и снижение себестоимости.

Лада Ижевск Студенты посетили музей автозавода и ознакомились с работой сборочного конвейера.

Основное место в музее занимают автомобили, позволяющие проследить развитие автомобилестроения в Ижевске. Сейчас в нем представлены 33 автомобиля разных моделей, выпущенных на автозаводе с 1966 года: «Москвич», «Ода», «Жигули». KIA Spectra, Лада Гранта и Лада Веста. В музее можно увидеть экспериментальные автомобили: автомобиль с ведущим передним приводом «Иж-13» и полноприводный «Иж-14» (1972 год выпуска), «Иж-19-старт» (комби) и спортивный «Иж-ралли», микроавтобус 1988 года выпуска, а также выставочные образцы полноприводных автомобилей: «Ода», «Фабула», пикап «Охотник», автомобиль МЧС.

Хотим пожелать успехов предприятию и всем сотрудникам. Благодарим директора музея Нину Алексеевну за интересную экскурсию!

Лада Ижевск Лада Ижевск Лада Ижевск Лада Ижевск

Выбор периода