СлабовидящимСлабовидящим

У Института экономики и управления диплом I степени из г. Коломны

С 23 по 24 марта в ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет» г. Коломны прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы товароведения, безопасности товаров и экономики» с международным участием. Конференция проводилась при поддержке Общественной палаты Коломенского городского округа, Коломенской торгово-промышленной палаты, а так же в рамках Федерального проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия».

Конференция собрала как специалистов–представителей компаний ООО «Христиан Хансен» (Дания), «ЛафаржХолсим» (Швейцария-Франция), различных организаций, так и преподавателей различных вузов города Москвы, городов Московской области - Коломны, Рязани, Твери, города Ижевска, также Каирского университета и Каирского национального исследовательского центра республики Египет. Кафедра экономики Института экономики и управления ФГБОУ ВО «УдГУ» приняла активное участие в работе конференции.

Конференция стала площадкой для обмена опытом и дискуссий по безопасности товаров в современной экономике, анализу глобальных трендов на рынке продуктов питания, развития промышленности и импортозамещения, инновационных методов и форм общественного контроля в сфере защиты прав потребителей, а так же дала толчок к развитию сотрудничества между учебными заведениями.

Организатором и модератором конференции выступила Столярова Алла Николаевна, заведущая кафедрой товароведения ЭФ ГОУ ВО МО «ГСГУ», доктор экономических наук, профессор. С приветственным словом к участникам конференции обратились ректор ГОУ ВО МО «ГСГУ» доктор исторических наук, профессор Мазуров А.Б., Глава Коломенского городского округа, председатель Совета депутатов Коломенского городского округа, вице-президент ВЭО Московской области, члены торгово-промышленной палаты, общественные деятели и правозащитники, редакторы газет, пожелав участникам плодотворной работы.

После Пленарного заседания, работа конференции была продолжена в четырех секциях, на заседании круглого стола и работой в мастер-классе.

Представители Удмуртского государственного университета к.э.н., доцент кафедры экономики ИЭиУ Семенова И.А. и студентка четвертого курса направления «Торговое дело» Хазиева А.С. приняли участие в работе секции «Актуальные проблемы теории и практики товароведения и экспертизы товаров», выступив с докладами «Современные походы к управлению ассортиментом торгового предприятия» и «Проблема качества потребительских товаров». Дипломом Первой степени была отмечена Хазиева Алина за доклад, содержание которого глубоко раскрыло проблему конференции.

На второй секции обсуждались вопросы формирования культуры здоровья в молодёжной среде - ключ к успеху, на третьей секции - вопросы цифровой экономики. а именно особенности, тенденции и новые возможности для развития субъекта хозяйствования, в четвертой секции - проблемы правового обеспечения экономической деятельности. Главный редактор газеты «Опора России» в Подмосковье Косицына А.А. провела мастер-класс «Методы НЛП в деловых коммуникациях».

После напряженной работы на секциях участникам конференции была предложена интересная культурная программа – осмотр Коломенского Кремля, Старо-Голутвинского монастыря, посещение духовной семинарии. Интересные доклады, бурные дискуссии, доброжелательная деловая атмосфера, внимание к каждому участнику оставили великолепные впечатления после конференции.

Выражаем благодарность за возможность принять участие в работе конференции, за теплый прием, за организацию экскурсионной программы профессору Столяровой Алле Николаевне, ректору университета профессору Мазурову Алексею Борисовичу. Надеемся на плодотворное сотрудничество между нашими вузами.

Доцент кафедры экономики ИЭиУ Семенова И.А.

Удостоверение Семеновой И.А. Сертификат Семеновой И.А. Диплом Хазиевой А.С.