СлабовидящимСлабовидящим

Успешно прошло обучение по программе повышения квалификации «Управление проектами в бережливой медицине»

Повышение квалификации «Управление проектами в бережливой медицине» В целях реализации проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» (образцы медучреждений созданы на территории Удмуртской Республики, Республики Бурятии, Новосибирской и Оренбургской областей) в июне и сентябре 2018 г. в ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» совместно с Центром развития компетенций Института экономики и управления и Региональным центром ПСМП МЗ УР было организовано и проведено обучение по программе повышения квалификации «Управление проектами в бережливой медицине» (72 час, целевая аудитория руководители и специалисты медучреждений Удмуртской республики).

Программа обучения включала не только теоретические дисциплины, но игру на фабрике процессов, где в условно организованной поликлинике обучающиеся на практике смогли применить знания бережливых технологий, выстраивая процессы.

22 ноября 2018 года, в рамках данной программы, специалисты медицинских организаций Удмуртской Республики посетили ООО «Ижевский завод тепловой техники».

Повышение квалификации «Управление проектами в бережливой медицине»

Мнения участников программы:

Хотим выразить огромную благодарность за возможность побывать на большом современном производстве, где все работает как один отлаженный механизм.

Поразила организованность сотрудников, их осведомленность в инструментах бережливого производства, профессионализм и продуманность процесса до мелочей! Особенно запомнился отдел аналитики и контроля качества, где все основывается на научных подходах и статистических данных. Отдел снабжения, где виртуозно введена система сигнального и циклического канбана.

Ну, и беседа с руководителем предприятия расставила все точки над «И». Пермяков Василий Николаевич ответил на все наши вопросы, наглядно на примерах показал этапы роста и развития предприятия, поделился лайфхаками анализа и стратегического управления. Полученный опыт будем обязательно применять в своей медицинской деятельности, и тот заряд положительной энергии, зерно рационального планирования, останется с нами надолго.

Мы увидели, как все может слаженно работать, если процесс организован правильно! Спасибо Вам за бесценный опыт!

Повышение квалификации «Управление проектами в бережливой медицине» Повышение квалификации «Управление проектами в бережливой медицине»