СлабовидящимСлабовидящим

Впервые! Летняя социальная практика для школьников в ИЭиУ!

Впервые в стенах Института экономики и управления с 22 по 26 мая была проведена социальная практика для 10 социально-экономического класса Гимназии № 56 г. Ижевска. На пороге выбора профессии особенно важно понимать, какие направления и виды деятельности востребованы на предприятиях и в организациях нашего города, какие перспективы обучения и дальнейшего трудоустройства существуют в нашем университете.

В течение недели ребята посетили музей Управления Федеральной налоговой службы по УР, АО «Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг», «Альфа-банк».

На заводе нам не только показали продукцию, начиная с первых мотоциклов и до высокоточного современного оборудования, но и рассказали увлекательные истории о руководителях, конструкторах – людях, чей вклад в развитие предприятия оказался наиболее значимым.

В «Альфа-банке» у ребят появилась возможность заглянуть в мир банковской культуры, узнать о степенях защиты купюр и паспортов, познакомиться с новинками, предлагаемыми банком. Старшеклассники внимательно слушали об устройстве банкоматов и его функциях. Ирина Владимировна Клинг, директор по розничному бизнесу Альфа-банк, рассказала о важности правильного выбора профессии. Любимая работа - залог счастливого будущего!

Экскурсия в Альфа-банк Гимназия № 56 на экскурсии в Альфа-банке

Магистры программы «Бережливое производство» провели для десятиклассников мастер-класс «Лаборатория процессов». В процессе игры участники узнали, что такое выстраивание потока, создание ценности, как улучшать основные показатели процессов, как принимать управленческие решения. А самое главное – ребята поняли, как нелегко быть директором!

Мастер-класс Лаборатория процессов

Надеемся, что проведение подобных мероприятий станет доброй традицией и поможет ребятам в дальнейшем самоопределении.

Новость ВК: vk.com/studentudsu