СлабовидящимСлабовидящим

Всероссийская научно-практическая конференция "Математические методы и интеллектуальные системы в экономике и образовании"

Форма проведения Конференции - заочная. Докладчикам для публикаций и своевременной подготовки сборника необходимо зарегистрироваться и оставить электронную версию статьи [на сайте конференции] (cmme15.conf.udsu.ru). Тексты принимаются до 15 декабря 2018 года. Статьи участников будут опубликованы в сборнике материалов конференции.

Цель мероприятия — обсуждение опыта использования математических методов и новых информационных технологий в экономике и образовании.

Основные направления работы конференции:

  1. Стохастическая финансовая математика.
  2. Модели и методы оценки риска в экономике.
  3. Вероятностные и статистические методы в экономике, управлении и образовании.
  4. Математические модели прогнозирования экономических процессов.
  5. Программное обеспечение интеллектуальных систем в экономике и образовании.
  6. Интеллектуальные методы анализа экономических систем.
  7. Интеллектуальные системы в экономике, управлении и образовании.

Научный руководитель и председатель оргкомитета конференции – профессор кафедры финансов, учета и математических методов в экономике, д.ф.-м.н., профессор Лётчиков Андрей Владимирович.

Условия участия: Докладчикам для публикаций и своевременной подготовки сборника необходимо зарегистрироваться и оставить электронную версию статьи [на сайте конференции] (cmme16.conf.udsu.ru/register).

Требования к работе:

  • Объем представляемых материалов в печатный сборник трудов конференции – до 3 страниц формата А4. Объем текста в электронном варианте не должен превышать 5 Мб.
  • Набор текста осуществляется в редакторе MSWord, формулы набираются в редакторе MS Equation. Таблицы набираются в том же формате, что и основной текст. Абзацы пробелами не отделяются. Рисунки и таблицы подписываются по центру.
  • Шрифт – Times New Roman, размер шрифта основного текста – 14, интервал – 1, выравнивание – по ширине, таблицы большого размера могут иметь меньший кегль шрифта.
  • Параметры страницы: слева – 3,0 см, сверху, снизу – 2,0 см, справа – 1,5 см, текст размещается с переносами. Абзацный отступ – 1,0 см.
  • Страницы не нумеруются.
  • Ссылки на литературу внутри текста оформляются в квадратных скобках.

Оргкомитет конференции оставляет за собой право размещения присланных материалов или их отклонения.

Организатором Конференции является Кафедра финансов, учета и математических методов в экономике.