СлабовидящимСлабовидящим

Встреча магистрантов на Чайковском заводе газовой аппаратуры филиал АО «Газмаш»

Изучение системы менеджмента бережливого производства

25-26 сентября магистранты профиля «Экономика бережливого производства» встретились в г. Чайковском. Цель встречи – знакомство с магистрантами 1 курса, экскурсия по заводу, изучение ГОСТ Р 56404 «Бережливое производство. Требования к системам менеджмента», ГОСТ Р 56406 «Бережливое производство. Аудит. Вопросы для оценки системы менеджмента».

Руководство Чайковского завода газовой аппаратуры филиал АО "Газмаш" применяет методы и инструменты бережливого производства, реализуются личные проекты руководителей. Большинство начальников цехов уже прошли обучение и реализовывают проекты в области бережливого производства у себя в цехах. 10 процентов персонала обучено методам и инструментам бережливого производства. В рамках данного обучения удалось обсудить нокаут-вопросы в области СМБП и выработать план действий на перспективу.

Завод является единственным в России предприятием по производству бытовых плит, возведенный в постперестроечный период без привлечения иностранного капитала. На заводе внедрены современные передовые методы производства, обеспечивающие высокую степень автоматизации и европейский уровень качества продукции, а система автоматизированного проектирования позволяет заводу в кратчайшие сроки осваивать выпуск новых изделий. На Чайковском заводе газовой аппаратуры филиал АО "Газмаш" выпускается более 80 моделей газовых, газоэлектрических, электрических кухонных плит, а так же встраиваемой техники под брендом «DARINA».В продукции учитываются многочисленные требования по обеспечению высокого уровня качества, современного дизайна по доступным ценам. В этой связи постоянно разрабатываются новые решения, касающиеся функциональности продукции, удобства монтажа, безопасности эксплуатации, а так же адаптации к российским климатическим условиям.

Встреча магистрантов на Чайковском заводе газовой аппаратуры филиал АО «Газмаш» 1 Встреча магистрантов на Чайковском заводе газовой аппаратуры филиал АО «Газмаш» 2