Межрегиональный конкурс исследовательских работ для школьников «Мои первые шаги в науку»

Межрегиональный конкурс исследовательских работ для школьников в области удмуртской филологии, фольклора, краеведения и журналистики «Мои первые шаги в науку»

Основной целью конкурса является активизация научно-исследовательской и познавательной деятельности учащихся общеобразовательных организаций Удмуртской Республики и других субъектов Российской Федерации. В конкурсе могут принимать участие обучающиеся 8–11 классов.

Конкурс проводится в три этапа:

• I этап – школьный (ноябрь 2019 г.).

Преподаватели школьной комиссии проводят отбор лучших работ (1–3 работы с каждой школы) и направляют их на муниципальный этап Конкурса. Конкурсные работы для участия на этом этапе должны быть отправлены на электронный адрес руководителя районного методического объединения учителей удмуртского языка и литературы до 30 ноября 2019 года.

• II этап – районный (декабрь 2019 г.).

Районный этап проводится на базе одной из школ районного центра. На данном этапе предполагается публичная защита исследовательской работы.

Районная комиссия Конкурса, в состав которой входят преподаватели и студенты УдГУ, руководитель районного методического объединения, проводит экспертизу конкурсных работ, выявляет победителей и призеров второго этапа Конкурса. Участники Конкурса получают сертификаты, победители и призеры поощряются грамотами и призами.

Три работы победителей и призеров районного этапа направляются на республиканский этап в Институт удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики УдГУ до 31 января 2020 г.

• III этап – республиканский (28 февраля 2020 г., начало в 09.00 ч.).

PDFПоложение о Межрегиональном конкурсе «Мои первые шаги в науку»