Республиканский турнир по основам экономической безопасности и финансовой грамотности для старшеклассников

Основными целями и задачами Турнира являются:

• формирование экономической культуры учащихся, повышение мотивации подростков и молодежи к овладению основами финансовой грамотности и экономической безопасности;
  • выявление, поощрение и развитие способностей одаренных и заинтересованных старшеклассников;
  • совершенствование методической базы и активизация работы по повышению финансовой культуры учащейся молодежи;
  • привлечение преподавателей вузов и бизнес-партнеров к сотрудничеству с учителями и преподавателями образовательных учреждений Удмуртской Республики в области повышения финансовой грамотности населения и экономической безопасности.

Турнир проводится в 2 этапа:

• I - теоретический (тестирование на базе образовательных организаций) - с 06 по 12 апреля 2020 г.;
  • II – практический (конкурс творческих работ по выбранной теме в области экономической безопасности и финансовой грамотности) - 22 апреля 2020 г.

Результаты: Жюри определяет победителей Турнира отдельно среди школьников 9, 10 и 11 классов и учащихся учреждений СПО по наибольшей сумме набранных баллов. Победителям турнира вручаются дипломы I, II, III степени и призы.

DOCXПоложение о Республиканском турнире