Научная школа на кафедре государственного и муниципального управления

Заведующий кафедрой «Государственное и муниципальное управление» — Войтович Валерий Юрьевич, Заслуженный деятель науки и образования РФ; Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации; Заслуженный работник правоохранительных органов Удмуртской Республики; Заслуженный деятель науки УР; Заслуженный юрист УР; Почетный работник МВД УР; Заведующий кафедрой государственного и муниципального управления УдГУ, д.ю.н., к.и.н., профессор.

Приоритетное направление научной школы:

• исследование закономерности становления и развития национальной государственности народа Удмуртии, так как в правовой литературе отсутствовало теоретическое и систематическое исследование этого процесса.
  • исследование организационно-правового реформирования государственного и местного самоуправления в России и в Удмуртии.