СлабовидящимСлабовидящим

В рамках деловой программы чемпионата WORLDSKILLS прошла встреча с предпринимателями

Сегодня в рамках деловой программы чемпионата WORLDSKILLS прошла встреча с предпринимателями.

Эксперты деловой программы чемпионата WORLDSKILLS

Ян Теплов-Татаринов стал победителем Национальной премии «Бизнес-Успех» в номинации «Лучший молодежный проект».

Идея выпускать развивающие игрушки появилась у Яна Теплова-Татаринова не сразу. До этого он пробовал себя в самых различных направлениях. Яну понравилась концепция «развивашек», но их исполнение показалось неудачным – захотелось сделать лучше и эстетичней. Через некоторое время предприниматель запустил собственный цех, и сейчас его продукция продаётся по всей России и в некоторых зарубежных странах.

«Станете сильными тогда, когда перестанете бояться ошибок», – говорит Ян.

Екатерина Меркушева, директор Этнокомплекса "Бобровая долина", рассказала, как она озаботилась вопросами национальности, туризма и как через сферу гостеприимства брендировать территорию, а через этнокультурный потенциал создавать экономику впечатлений.

Также Екатерина подчеркнула важность надежной команды единомышленников в построении бизнеса.

Екатерина представила проект этнокомплекса «Бобровая долина» и стала финалисткой Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В каждом номере этнокомплекса своя атмосфера: охота, рыбалка, быт удмуртов и их традиции. Также в комплексе есть ресторан с национальной кухней.

В дальнейшем Екатерина вместе со своей командой планирует построить целый финно-угорский квартал для туристов и жителей родного края.

Александр Зотов поговорил со студентами о том, когда появляется успех, нужно ли брать кредиты и нужны ли инвесторы. Также рассказал, что не стоит бояться ошибок, все приходит с опытом.

Мы благодарим гостей за интересные и познавательные беседы о бизнесе и предпринимательстве!

Все студенты и преподаватели остались под приятным впечатлениям от этой встречи!

Эксперты деловой программы чемпионата WORLDSKILLS Встреча с предпринимателями в рамках деловой программы чемпионата WORLDSKILLS