Состоялось заседание рабочей группы Ассоциации Бережливых ВУЗов

24 июня 2022 года состоялось заседание рабочей группы Ассоциации Бережливых ВУЗов по формированию дорожной карты для присвоения статуса «Бережливый ВУЗ» в рамках выполнения поручения заместителя председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Чернышенко: «Минобрнауки России (В.Н. Фалькову) совместно с Ассоциацией бережливых вузов проработать вопрос присвоения статуса «Бережливый вуз» и разработки соответствующего стандарта».

Ассоциация бережливых ВУЗов

В рамках заседания рабочей группы принято решение рекомендовать Куижеву Саиду Казбековну - Председателя Ассоциации бережливых ВУЗов, ректора МГТУ, Полухина Олега Николаевича - Сопредседателя Ассоциации бережливых ВУЗов, ректора БелГУ и Обозова Сергея Александровича - куратора Ассоциации Бережливых ВУЗов, зам. генерального директора по развитию производственной системы Госкорпорации «Росатом» в качестве представителей Ассоциации для работы в комиссии Минобрнауки России для выполнения поручения Д.Н. Чернышенко.

Членами рабочей группы Ассоциации были сформулированы конкретные предложения по формированию дорожной карты и разработки критериев присвоения статуса «Бережливый ВУЗ».

Состав рабочей группы по формированию дорожной карты по вопросу присвоения статуса «Бережливый вуз» и разработки соответствующего стандарта:

• Куижева Саида Казбековна - Председатель Ассоциации бережливых ВУЗов, ректор МГТУ.
  • Давыдова Надежда Станиславовна - координатор Ассоциации бережливых ВУЗов.
  • Полухин Олег Николаевич - Сопредседатель Ассоциации бережливых ВУЗов, ректор БелГУ.
  • Задорожная Людмила Ивановна - проректор по учебной работе МГТУ.
  • Чефранов Сергей Георгиевич - советник при ректорате МГТУ.
  • Гайворонская Светлана Александровна - руководитель проектного офиса аппарата ректора БелГУ.
  • Назаренко Марина Леонидовна - директор Центра бережливых компетенций БелГУ.
  • Шиянова Елена Николаевна - начальник отдела методологии и развития системы управления проектной деятельностью БелГУ.
  • Чистникова Ирина Вячеславовна - заведующая кафедрой бережливого производства института экономики и управления БелГУ.
  • Начетова Татьяна Анатольевна - заместитель директора института дополнительного медицинского и фармацевтического образования БелГУ.
  • Мазунина Светлана Диановна - директор УМЦ «Фабрика процессов» Кировского ГМУ.
  • Леухова Мария Геннадьевна - проректор по молодежной политике и общественным коммуникациям КемГУ.
  • Челомбитко Анна Николаевна - доцент кафедры менеджмента КемГУ.
  • Мирончук Вадим Анатольевич - руководитель Центра бережливых технологий КубГМУ.
  • Плетнева Татьяна Викторовна - доцент кафедры государственной службы и управления персоналом УдГУ.