Всероссийский форум "Бережливое образование"

Форум  Бережливое образование

20-22 ноября 2019 года Удмуртский государственный университет, Институт Экономики и управления принимает участие во Всероссийском форуме "Бережливое образование», проходящем в Белгородском государственном национальном исследовательском университете.

Организаторами мероприятия выступили Правительство Белгородской области, Государственная корпорация "Росатом" и НИУ "БелГУ".

В форуме принимают участие более 200 представителей образовательных организаций из республик Беларусь, Адыгея и Дагестан, Краснодарского края, Удмуртской республики, Белгородской, Курской, Липецкой, Кемеровской, Рязанской и Нижегородской областей.

Впервые на одной площадке собрались вместе Ассоциация бережливых ВУЗов, Лига бережливых колледжей и Клуб директоров бережливых школ. Представители вузов, школ и детских садов обменяются опытом учреждений образования, поддерживающих бережливые технологии в сфере образования.

Кроме того, в рамках пленарного заседания вручены дипломы членам Ассоциации бережливых вузов по итогам работы в 2019 году, дипломы победителям конкурса «Бережливая приемная компания» и сертификаты фабрикам процессов.

Форум "Бережливое образование" продлится три дня. На различных дискуссионных площадках будут рассмотрены вопросы развития системы управления бережливой образовательной организацией, а также связи бережливых и национальных проектов.

Форум  Бережливое образование Форум  Бережливое образование Форум  Бережливое образование Форум  Бережливое образование Форум  Бережливое образование