Мероприятия Института экономики и управления для школьников

Экономический коуч_лайфхаки выбора профессии 1

Сегодня 8 февраля 2024 г. Институт экономики и управления встречается со школьниками Столичного лицея (г. Ижевск)

В рамках мероприятия "Ночь науки" наши коучи – студенты 4 курса направления подготовки "Управление персоналом"

• Двинских Наталья и
  • Коробейникова Ольга

расскажут о лайфхаках выбора ВУЗа и профессии.

И, конечно, первая рекомендация от экономистов: Подходи к выбору рационально! Считай расходы!

Университет № 1 (г. Москва)

1. Стоимость железнодорожных билетов по маршруту Ижевск – Москва на 30.03.2024 г ≈ 4228,70 руб.

Условие: вы осуществляете поездки 2 раза в год туда и обратно (зимой и летом на каникулы). Рассчитайте: примерную стоимость всех ваших поездок за год. Внесите полученные суммы в итоговую таблицу.

1. Стоимость проезда на общественном транспорте в 2024 году
  • по городу: карта тройка – 54 руб.
  • оплата картами, телефоном, б/нал – 61 руб.
  • пригород: 78 руб.

Условие: вы учитесь 6 дней в неделю; живёте в общежитии вдали от учебного корпуса. Поездки на учёбу осуществляете 1 раз в день (туда и обратно). В неделе – 6 учебных дней. Количество учебных недель на 1 курсе – 36 недель. Рассчитайте: примерную стоимость вашего проезда за год. Внесите полученные суммы в итоговую таблицу.

1. Стоимость проживания в общежитии в месяц:
  • от 1 253 руб. до 2 307 руб. – для студентов за время обучения;
  • 6 000 руб. – для абитуриентов.

Условие: вы будете проживать в общежитии 1 мес. при поступлении и 10 месяцев во время обучения. Рассчитайте: примерную стоимость проживания в общежитии за год (за время обучения – по средней арифметической. Внесите полученные суммы в итоговую таблицу.

Университет № 2 (г. Казань)

1. Стоимость железнодорожных билетов по маршруту Ижевск – Казань на 30.03.2024 г. плацкарт – 1 540 руб. купе: 1 471 – 3 496 руб.

Условие: вы осуществляете поездки 2 раза в год туда и обратно (зимой и летом на каникулы). Рассчитайте: примерную стоимость всех ваших поездок за год. Стоимость 1 поездки определите по средней арифметической. Внесите полученные суммы в итоговую таблицу.

1. Стоимость проезда на общественном транспорте в 2024 году
  • наличными – 42 руб.
  • б/нал – 38 руб.

Условие: вы учитесь 6 дней в неделю; живёте в общежитии вдали от учебного корпуса. Поездки на учёбу осуществляете 1 раз в день (туда и обратно), рассчитываетесь картой. В неделе – 6 учебных дней. Количество учебных недель на 1 курсе – 36 недель.

1. Стоимость проживания в общежитии в месяц:
  • от 740 руб. до 790 руб. – для студентов бюджетное обуч.
  • от 1210 руб. до 1460 руб. – для студентов платное обуч.

Условие: вы будете проживать в общежитии 1 мес. при поступлении и 10 месяцев во время обучения. Рассчитайте: примерную стоимость проживания в общежитии за год по средней арифметической. Внесите полученные суммы в итоговую таблицу.

Университет № 3 (г. Ижевск)

1. Стоимость железнодорожных билетов Условие: вы проживаете в Ижевске.

2. Стоимость проезда на общественном транспорте в 2024 году по городу

• б/нал – 30 руб.
  • наличными – 31 руб.

1. Стоимость проживания в общежитии в месяц: от 711,24 руб. до 1256,89 руб. – для студентов за время обучения.

Экономический коуч_лайфхаки выбора профессии 2

День открытых дверей январь 2024 г  4