Кафедра экономики и социологии труда

Кафедра Экономики и социологии труда

Руководитель: Олимских Нина Николаевна, кандидат экономических наук, доцент
Телефон: 91-60-67
Адрес: корп. IV, ауд. 434
E-mail: labour@inem.uni.udm.ru

Сотрудники кафедры ЭиСТ
Олимских Нина Николаевназав. кафедрой, к.э.н., доцент
Тюрнина Ольга Олеговнадоцент, к.э.н., доцент
Плетнёва Татьяна Викторовнадоцент, к.э.н., доцент
Дулесова Вера Анатольевнадоцент, к.э.н.
Порцев Александр Михайловичдоцент
Давыдова Надежда Станиславовнапрофессор, д.э.н., доцент
Пинегина Надежда Львовнаст. преподаватель
Горбова Александра Александровнаст. преподаватель
Алексеева Вероника Михайловнаст. преподаватель
Максимов Даниил Геннадьевичдоцент, к.э.н.

Кафедра экономики и социологии труда (ЭиСТ) работает в УдГУ с 1994 г. на базе кафедры «Экономики, организации и планирования промышленного производства», созданной в 1974 г. на экономико-правовом факультете под руководством д.э.н., профессора Перевощикова Ю. С. C 1996 года по настоящее время заведующей кафедрой является к.э.н., доцент Олимских Н. Н.

Кафедра осуществляет подготовку бакалавров по направлению «Управление персоналом». Профили: «Управление персоналом в организации», «Экономика труда».

И магистров по направлению «Управление персоналом» магистерской программы «Инновационные технологии управления персоналом» по очной заочной формам обучения.

Содержание подготовки ориентировано на лучшие отечественные и зарубежные аналоги образовательных программ, строгое выполнение ФГОС.

В 2018 году образовательная программа 38.03.03. «Управление персоналом», реализуемая в настоящее время в УдГУ, признана лучшей по итогам участия в проекте «Лучшие образовательные программы инновационной России - 2018».

Учебно-методические материалы

Дополнительное профессиональное образование:

Образовательная деятельность кафедры включает не только работу со студентами, но и со слушателями системы послевузовского образования. Преподавателями кафедры разработаны и успешно реализуются программы повышения квалификации:

• «Эффективные технологии управления персоналом»
  • «Организация адаптации персонала»
  • «Организация наставничества на предприятии»

А также программа профессиональной переподготовки специалистов «Управление персоналом».

Трудоустройство выпускников

Выпускники кафедры работают на предприятиях, учреждениях, фирмах в промышленности, торговле, на транспорте, в банковской, страховой, туристической сферах, государственных и муниципальных органах управления, службах занятости и социальной защиты населения регионов и городов, кадровых и консалтинговых агентствах.