Курсы повышения квалификации «Главный бухгалтер малого предприятия» и «Бухгалтерский учет для руководителя»

Институт экономики и управления приглашает Вас пройти обучение по программам повышения квалификации:

«Главный бухгалтер малого предприятия» (72 часа)

В программе курса:

• составление учетной политики и графика документооборота в соответствии с последними требованиями законодательства;
  • бухгалтерская и налоговая отчетности, порядок составления и представления;
  • ведение бухгалтерского и налогового учета на предприятии, в том числе – учет основных средств, материальных запасов, начисление заработной платы, зарплатные налоги, формирование себестоимости в бухгалтерском и налоговом учета, формирование финансового результата, командировочные расходы и прочее;
  • сложные вопросы кадрового, бухгалтерского и налогового учета.

Начало занятий: по мере набора группы.

Стоимость обучения – 10 000 рублей при наборе группы от 10 человек.

«Бухгалтерский учет для руководителя» (40 часов)

В программе курса:

• основы ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской отчетности;
  • нормативное законодательство в области бухгалтерского и налогового учета;
  • основы финансового анализа деятельности предприятия;
  • при необходимости – основы работы с бухгалтерской программой.

Мы научим вас как правильно читать бухгалтерский баланс, что означают бухгалтерские термины, почему бухгалтер определяет выручку «по начислению» и как он формирует себестоимость.

Начало занятий: по мере набора группы.

Стоимость обучения – при наборе группы от 8 человек стоимость – 8000 рублей, менее 8 человек – 12 000 рублей на человека.

По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.