СлабовидящимСлабовидящим

Турнир по основам финансовой и налоговой грамотности

УФНС России по Удмуртской Республике, Институт экономики и управления УдГУ и АОУ УР "Центр экономического образования молодёжи и предпринимательства " совместно провели третий республиканский Турнир по основам финансовой и налоговой грамотности для учащихся старших классов школ республики.

С 28 апреля по 6 мая 2016 г. проходил I этап Турнира (тестирование), в котором приняли участие 227 старшеклассников ( 9-11 классы) одиннадцати образовательных организаций: школ № 54, 91 и 97, лицеев 22 и 45, гимназии 56 г. Ижевска, Воткинского лицея и школы №5 г. Воткинска, гимназии с. Малая Пурга, гимназии и школы №1 с. Якшур-Бодья.

Учащиеся 11 и 10 классов, набравшие наибольшее количество баллов по результатам тестирования, будут участвовать во II этапе - писать и защищать эссе на одну из предложенных УФНС России по Удмуртской Республике тем:

  1. «Требовать уничтожения налогов значило бы требовать уничтожения самого общества. Государство ничего не может сделать для граждан, если граждане ничего не сделают для государства» - Николай Иванович Тургенев. 2.«Экономика, в которой не бывает банкротств, наверняка обанкротится» - Максим Максимович Звонарев.
  2. «Налоги для государства - то же, что парус для корабля. Они служат тому, чтобы скорее ввести его в гавань, а не тому, чтобы завалить его своим бременем или держать всегда в открытом море и чтоб, наконец, потопить его.» - Екатерина II.

Второй этап Турнира состоится 19 мая (для учащихся 11 классов) и 20 мая (для учащихся 10 классов).

Турнир по основам  финансовой и налоговой грамотности  1 Турнир по основам  финансовой и налоговой грамотности  2 Турнир по основам  финансовой и налоговой грамотности  3 Турнир по основам  финансовой и налоговой грамотности  4