Всероссийский конкурс научных студенческих статей «Социальное предпринимательство глазами студентов»

Фонд  Наше будущее

Приглашаем студентов принять участие во Всероссийском конкурсе научных студенческих статей «Социальное предпринимательство глазами студентов».

Конкурс проводится с целью популяризации социального предпринимательства в студенческой среде и формирования сообщества социально ответственных и активных студентов, разделяющих цели социального предпринимательства и создающих социально-предпринимательские проекты. Организаторы Конкурса - Фонд региональных социальных программ "Наше будущее" и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

1. Участниками могут быть студенты среднего профессионального образования и вузов любой формы и уровня обучения: бакалавры и магистранты.

2. Под социальным предпринимательством понимается новаторская деятельность, изначально направленная на решение или смягчение социальных проблем общества на условиях самоокупаемости и устойчивости.

С критериями социального предпринимательства можно ознакомиться на сайте Фонда «Наше будущее» www.nb-fund.ru/about-the-fund

Тематики конкурсной работы

Анализ существующей социальной проблемы в регионе в рамках одной из сфер:

• Здравоохранение и здоровьесберегающие технологии, в том числе телемедицина.
  • Образование, в том числе для людей с ОВЗ и иных социально незащищенных категорий.
  • Спорт и здоровый образ жизни.
  • Сохранение и развитие культурного наследия региона и страны.
  • Снижение нагрузки на окружающую среду, вторичное использование отходов.
  • Социальный туризм.
  • Трудоустройство и социализация людей с инвалидностью, выпускников детских домов, пенсионеров, многодетных матерей.

Участник Конкурса может предложить свою тему, лежащую в плоскости социального предпринимательства, предварительно согласовав ее с Оргкомитетом Конкурса.

Подробная информация о конкурсе raise.ranepa.ru/fund-nb