СлабовидящимСлабовидящим

Магистранты Института экономики и управления посетили с экскурсией ОАО «Выксунский металлургический завод» в Нижегородской области г. Выкса

22 мая 2018 года магистранты профиля «Экономика бережливого производства» посетили с экскурсией ОАО «Выксунский металлургический завод».

Экскурсия в ОАО «Выксунский металлургический завод» Предприятие является крупнейшим поставщиком труб для магистральных газопроводов и обеспечивает более 50% поставок железнодорожных колес и 68% поставок автомобильных рессор в России. Сотрудники завода создали лучший в мире интегрированный комплекс по производству труб большого диаметра.

Благодаря высокому профессионализму сотрудников предприятия и их ответственному отношению к своему делу, визит магистрантов стал эффективной площадкой для обмена опытом и стимулом для активизации деятельности в сфере бережливого производства.

Впечатление магистрантов:

От лица магистрантов УдГУ благодарю сотрудников Выксунского металлургического завода за возможность познакомиться с особенностями производственной системы компании.

Впервые посетили такое крупное предприятие: ВМЗ-колоссальный масштаб, город-завод, государство в государстве. Очень удивляет то, что действительно получается менять философию, ментальность людей, подход к работе в таком большом коллективе работников. После таких масштабов приходит понимание, что реально все, раз могут и делают ВМЗ – сможем и мы.

Экскурсия в ОАО «Выксунский металлургический завод» Впервые встречается такой подход к безопасности труда: «Безопасность-приоритет», это не просто красивые слова на бумаге, а реальный подход высшего руководства к работе. Отдельное спасибо Александру Викторовичу Пивикову – ему удалось донести до нас то, насколько важно думать о безопасности в режиме 24/7 – не только на работе, но и в быту.

Удалось так же увидеть защиту личных презентаций перед управляющим директором Барыковым Александром Михайловичем. Удивило, насколько тщательно докладчики готовятся к ним, и насколько глубокую и точную обратную связь дает Александр Михайлович. Необычный формат и очень полезный опыт. Интересен опыт ежедневных обходов по участкам управляющего директора, транслирующий правило «Идите в гемба» и те результаты, которые он приносит.

Команда отдела РПС во главе с Захаровым Олегом Борисовичем - настоящий коллектив единомышленников, чувствуется атмосфера единства, взаимовыручки и поддержки. Было очень приятно провести целый день в их компании. Ну и конечно было интересно увидеть, как производят металлопрокат – это бесценно. Благодарим!

Благодарим Захарова Олега Борисовича и сотрудников предприятия за экскурсию, тёплый приём и продуктивное обсуждение! Хотим пожелать производственной системе ОАО «ВМЗ» дальнейшего развития и постоянного совершенствования!

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Экскурсия в ОАО «Выксунский металлургический завод» Экскурсия в ОАО «Выксунский металлургический завод» Экскурсия в ОАО «Выксунский металлургический завод» Экскурсия в ОАО «Выксунский металлургический завод»