Семинар, посвященный 95-летию государственности Удмуртии

Семинар, посвященный 95-летию государственности Удмуртии В октябре в конференц-зале Дома учёных прошёл научный семинар, посвященный знаменательной дате – 95-летию государственности Удмуртии. Открыл семинар первый вице-президент Удмуртской республиканской общественной организации «Союз научных и инженерных общественных отделений» (далее УРОО «СНИОО») И.И. Рысин.

С основным докладом выступил учёный секретарь УРОО «СНИОО», д.ю.н., профессор В.Ю. Войтович. Валерий Юрьевич в своем докладе привёл многие, доселе неизвестные, архивные документы, касающиеся истории становления государственности нашей республики, начиная с 20-х годов прошлого века.

В конференции приняло участие более 100 человек:

в т. ч студентов 1- 4 курсов кафедры ГиМУ – 30 человек.

Приглашенные – более 70 человек. Представители ученых, общественности. Удмуртское национально-культурное общество «Герд».

Выступили с докладами профессора: Войтович В.Ю., Рысин В.И., Шаврин О.И., доцент Идрисова С.Ф. По окончанию состоялся концерт народной песни, чаепитие.