СлабовидящимСлабовидящим

Студенты ИЭиУ заняли I место в инновационном проекте для молодежи «Должность напрокат»

С 20 по 24 апреля в Администрации Октябрьского района г. Ижевска был реализован проект «Должность напрокат».

Во время участия в проекте студенты высших и средних учебных заведений знакомились с деятельностью органов местного самоуправления, обучались основам социального проектирования, закрепляя свои теоретические и практические навыки.

Реализация проекта проходила в 3 этапа:

Первый этап - «теоретический». Участники знакомились со структурой Администрации Октябрьского района, а также Администрацией города, с особенностями деятельности государственной и муниципальной власти, правовой базой, действующей в Удмуртской Республике.

Второй этап - «ознакомительный». Участники знакомились с деятельностью и историей Государственного Совета УР, а также с руководителями различных министерств и ведомств.

Третий этап - «практический». Участники получили возможность реализовать полученные знания, защищали свой социальный проект и попробовали свои силы, заняв руководящие должности в Администрации Октябрьского района.

От Института экономики и управления участвовали 12 человек с кафедры государственного и муниципального управления. По итогам конкурса студентки 2 курса Ахмадиева Лилия и Скурыгина Ирина с проектом «Летний открытый кинотеатр» заняли 1 место и получили возможность целый день осуществлять функции главы администрации Октябрьского района.

Ахмадиева Лилия и Скурыгина Ирина с главой администрации Октябрьского района Студенты ИЭиУ в администрации Октябрьского района Студенты ИЭиУ в администрации Октябрьского района Сертификат Ахмадиевой Л.В. Сертификат Скурыгиной И.И.