СлабовидящимСлабовидящим

В ИЭиУ состоялась встреча с начальником отдела дознания Управления МВД России по городу Ижевску Шаровской Ю.А.

16 апреля в ИЭиУ УдГУ состоялась встреча студентов 1 и 2 курсов с начальником отдела дознания Управления МВД России по городу Ижевску Шаровской Юлией Александровной.

Шаровская Ю.А.

Она рассказала о видах мошенничества в сети Интернет посредством мобильной связи, в т.ч. через социальные сети, интернет-магазины, якобы совместные закупки, а также о случаях вовлечения подростков и молодежи в преступные схемы по обналичиванию денежных средств с пластиковых карт.

Студенты познакомились с практикой деятельности правоохранительных органов в сфере расследования преступлений в финансовой сфере. Использование преступниками современных информационно-коммуникационных технологий значительно "омолаживает" их жертвы, и в роли потерпевших всё чаще выступают не только доверчивые старушки, но и уверенные в своей безопасности молодые люди.

В этой связи является очень актуальным сотрудничество университета с органами МВД по повышению финансовой защищенности молодежи от действий мошенников и профилактике правонарушений с использованием современных платежных и коммуникационных средств. Юлия Александровна привела много примеров из практики и подчеркнула необходимость внимательного изучения и анализа информации , предостерегла от совершения спонтанных действий и безответственных поступков, в результате которых человек становится жертвой мошенников всякого рода.

Преподаватели и студенты направления подготовки «Экономическая безопасность» выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству и прохождению практики в подразделениях Управления МВД России по г.Ижевску.

Мероприятие проведено в рамках всероссийской Недели финансовой грамотности детей и молодёжи.

Шаровская Ю.А. Шаровская Ю.А.

Выбор периода

март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567