В Институте экономики и управления состоялась встреча с оперативным уполномоченным ОБЭП

В рамках кураторского часа 4 июня 2018 г. в Институте экономики и управления состоялась встреча студентов 1 и 2 курсов специальности «Экономическая безопасность» с оперативным уполномоченным Отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Ижевску.

Капитан полиции, Хабибуллин Ильдар Фанилович, говорил со студентами на понятном для них языке, так как сам всего 10 лет назад окончил юридический университет в г. Казань. Его очень обстоятельный и интересный рассказ был встречен студентами с большим вниманием и интересом. Ильдар рассказал ребятам о состоянии дел в борьбе с противоправными действиями в экономической сфере, описал основные методы и направления противодействия им. Беседа была наполнена яркими примерами, которые точно характеризовали суть преступных действий. Ильдар привел много интересных фактов международной и российской практики борьбы с экономическими преступлениями.

Встреча с сотрудником ОБЭП Встреча с сотрудником ОБЭП