СлабовидящимСлабовидящим

В Институте экономики и управления состоялся круглый стол на тему «Бизнес - навигатор как инструмент развития бизнеса»

Бизнес-навигатор 3 Бизнес-навигатор 2

25 мая 2018 в Институте экономики и управления УдГУ директором РБИ, Черных Натальей Анатольевной, был продемонстрирован функционал нового федерального ресурса «Бизнес-навигатор». Инициатором встречи выступила Шишакова Юлия Валентиновна, доцент кафедры УСЭС.

В работе круглого стола приняли участие как студенты, так и преподаватели Удмуртского государственного университета. Каждый желающий смог опробовать возможности портала: пройти регистрацию, выбрать бизнес-идею, скачать бизнес-план, выбрать локацию бизнеса. Кроме того, участники ознакомились с мерами поддержки предпринимателей, просмотрели интересующие их закупки, проверили контрагентов, изучили платформу «Поток».

Встреча прошла продуктивно и на позитивной ноте, участники высоко оценили работу системы. Особо был отмечен профессионализм тренера: теоретическое знакомство с "Бизнес-навигатором" сопровождалось практической отработкой изученных функций.

В качестве предложения создателям портала участники отметили создание функций «Предложить франшизу» и «Помещение для аренды». Таким образом, данные смогут аккумулироваться не только с доступных источников, но и вноситься в базу данных всеми заинтересованными лицами.