Магистратура. 38.04.01 «Экономика» (Экономическая безопасность бизнеса)

Магистерская программа «Экономическая безопасность бизнеса»

Направление подготовки: 38.04.01 «Экономика».

Форма обучения: очно-заочная, заочная.

Срок обучения: 2 года 4 мес. (очно -заочная); 2 года 3 месяца (заочная форма).

Язык обучения: русский.

Квалификация (степень): магистр.

Бюджетные места - нет (платный приём)

Научный руководитель магистерской программы: к.э.н., доцент Котлячкова Наталья Владимировна

Контакты выпускающей кафедры:

Кафедра экономики, тел. 916-061 (корп.IV, ауд.401)

E-mail: rime@inem.uni.udm.ru

Требования для поступления: диплом о высшем образовании.

Краткое описание программы

Целью магистерской программы является формирование необходимых компетенций, позволяющих квалифицированно осуществлять профессиональную деятельность в области организационно-экономических, аналитических и управленческих аспектов экономической безопасности бизнеса.

Магистр экономики направленности «Экономическая безопасность бизнеса» будет способен:

• анализировать и интерпретировать финансовую, бухгалтерскую и иную информацию, содержащуюся в учетно-отчетной документации, использовать полученные сведения для принятия решений по предупреждению, локализации и нейтрализации угроз экономической безопасности;
  • разрабатывать концепции комплексной системы обеспечения безопасности бизнеса;
  • вести самостоятельно научно-исследовательскую и преподавательскую работу.

Уникальность программы «Экономическая безопасность бизнеса» состоит в формировании у обучающихся профессиональных компетенций посредством:

• привлечение специалистов-практиков из Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по УР, службы экономической безопасности Удмуртского отделения ПАО Сбербанк.
  • прохождения практики в органах государственного управления, финансово-аналитических отделах предприятий и организаций, службах безопасности;
  • активного использования мультимедийных, компьютерных и информационных технологий в образовательном процессе;
  • учета требований работодателей и профессиональных стандартов к соответствующим специалистам.

Дисциплины

Специальные дисциплины программы связаны с изучением специфики экономической безопасности бизнеса:

• учетно-аналитическое обеспечение экономической безопасности;
  • экономическая безопасность организации;
  • оптимизация налогообложения;
  • обеспечение информационной безопасности бизнеса;
  • кадровая безопасность;
  • цифровые технологии в экономической безопасности предприятия;
  • судебная экономическая экспертиза и др.

• учебная практика, ознакомительная;
  • учебная практика, научно-исследовательская работа (получение первичных навыков научно-исследовательской работы);
  • производственная практика, практика по профилю профессиональной деятельности;
  • производственная практика, научно-исследовательская работа;
  • производственная практика, педагогическая;
  • производственная практика, преддипломная.

Места практики

Кафедра имеет возможность предложить следующие базы практик: МВД по УР, АО «Ижевский радиозавод», ООО «Комос Групп, ООО «Индустриальный парк «РАЗВИТИЕ», АО «Удмуртнефть», АО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», ООО «Ижевский трубопрокатный завод», ООО «УК «КОМОС ГРУПП», ПАО «Промсвязьбанк», ПАО Сбербанк и др.

PPTXМагистратура презентация Экономическая безопасность бизнеса 2023