События международной деятельности

На третий курс бакалавриата ИЭиУ (направление «Менеджмент») перевелся студент из Анголы Кудимана Гонсалу Орфеус Это первый студент Института с африканского континента. Орфеус перевелся из украинского вуза в связи с нестабильностью ситуации. Орфеус хорошо знает русский язык и успешно восполняет разницу в учебных планах. Желаем ему удачи!

Издание монографии профессора Перевощикова Ю.С. в ФРГ

Издание монографии профессора Перевощикова Ю.С Издание монографии профессора Перевощикова Ю.С. в ФРГ В 2014 году в Издательстве Ламберт вышла книга профессора Перевощикова Ю.С. (в соавторстве) «Технико-экономическое планирование литейного производства: квалиметрический подход». Монография обобщает исследования, проводимые Юрием Семеновичем и его учениками на протяжении трех десятилетий.

Подведены итоги конкурса индивидуальных грантов проектов Triple I и Aurora программы Европейского Союза Erasmus Mundus

Итоги конкурса индивидуальных грантов проектов Triple I и Aurora программы Европейского Союза Erasmus Mundus В 2014 году в ИЭиУ УдГУ на получение грантов программы Эразмус номинированы:

• По проекту TRIPLE I - Кукаев Илья Сергеевич, аспирант кафедры управления социально-экономическими системами ИЭиУ. Он будет проводить исследования в области стратегического управления промышленными предприятиями в Университете Альгарве (Португалия).
  • По проекту AURORA/AURORA II - Глухова Анна Андреевна, студентка второго курса направления «Менеджмент» ИЭиУ, которая будет проходить обучение в Университете г. Тарту (Эстония).

Мы желаем Анне и Илье успехов в реализации проектов и благополучного их завершения.

В мае 2014 г. в издательстве LAP Lambert (ФРГ) вышла монография профессора кафедры управления социально-экономическими системами А.М. Макарова

Вышла монография А.М Известное международное издательство LAP LAMBERT Academic Publishing (ФРГ) выпустило монографию профессора Макарова Александра Михайловича (в соавторстве). Книга раскрывает возможности устойчивого развития промышленных предприятий на основе эффективного использования ресурсного потенциала потребителей.

Визит в ФГОБУ ВПО «УдГУ» профессора университета Дрексел (США) Стенли Риджли

Визит в ФГОБУ ВПО «УдГУ» профессора университета Дрексел (США) Стенли Риджли Визит в ФГОБУ ВПО «УдГУ» профессора университета Дрексел (США) Стенли Риджли2 С целью развития международной деятельности Удмуртского госуниверситета, создания совместных образовательных программ и укрепления связей Университета с предприятиями и организациями республики с 16 по 20 апреля 2012 г. в УдГУ состоялся визит профессора департамента менеджмента Университета Дрексел (Drexel University, Филадельфия, США) Стенли Риджли (Stanley Ridgley).

Профессор Риджли является одним из ведущих специалистов в области бизнес-управления в США и имеет большой опыт международной деятельности. Во время пребывания в УдГУ он провел занятия со студентами Института экономики и управления и исторического факультета, обсудил возможности образовательного сотрудничества УдГУ с Университетом Дрексел и другими вузами США. Состоялись семинар для преподавателей УдГУ, встречи с руководителями предприятий и организаций республики.

С профессором Риджли был обсужден проект создания совместной дистанционной образовательной программы в области менеджмента на базе ФГОБУ ВПО «УдГУ» и одного из вузов США.

В издательстве LAP Lambert (ФРГ) вышли две монографии профессора каф. экономики Н. С. Давыдовой

В издательстве LAP Lambert (ФРГ) вышли две монографии профессора каф. экономики Н. С В издательстве LAP Lambert (ФРГ) вышли две монографии профессора каф. экономики Н. С В 2011-2012 учебном году известное международное издательство LAP LAMBERT Academic Publishing (ФРГ) выпустило две монографии профессора Надежды Станиславовны Давыдовой. Монографии являются результатом многолетней научной работы автора и выполнены на базе ее исследований, проведенных в Удмуртской республике.

LAP Lambert Academic Publishing публикует академические исследования со всего мира и является одним из лидирующих издательских домов, специализирующихся на публикации академических исследований – дипломных работ, диссертаций, исследовательских проектов и т.д. Книги издаются в России, США, Великобритании и Германии и распространяются по всему миру через ведущих розничных продавцов.

Для Института экономики и управления это уже не первый опыт сотрудничества с данным издательством. Ранее в нем выпущена книга доцента каф. Э А. В. Литвина, посвященная экономике регионального спорта.

Выпущена книга проф. Ю. С. Перевощикова на английском языке

Выпущена книга проф. Ю. С Выпущена книга проф. Ю. С В 2012 году вышел английский перевод книги – «Трудовой процесс» («Labour process») доктора экономических наук, профессора, Юрия Семёновича Перевощикова. Он является одним из известных и авторитетных специалистов в области экономической метрологии, экономики труда и квалиметрии не только в Удмуртии, но и в России. Юрий Семенович долгое время занимается исследованием общих проблем экономики труда и ее прикладных направлений. На основе анализа системы оценок уровня организации труда, применявшейся на предприятиях разных отраслей народного хозяйства, он обосновал принципиально новый подход к измерению затрат труда и определению уровня эффективности использования рабочего времени. Большинство аспектов его исследований становятся еще более актуальными в сегодняшней социально-экономической жизни общества. Выход англоязычной версии одной из самых крупных работ Ю. С. Перевощикова позволит существенно расширить круг ее читателей и познакомить с идеями ученого англоязычных специалистов.