Программа профессиональной переподготовки "Бережливые технологии – инструменты и методы повышения производительности труда" 260 ч

Бережливые технологии – инструменты и методы повышения производительности труда
Цель реализации программыЦелью профессиональной переподготовки является формирование стратегического образа мышления, качественное расширение и углубление знаний в области бережливого производства и развития производственных систем.
Количество часов272 часа
Форма обученияОчно-заочная  (с  использованием электронных  и дистанционных образовательных технологий).
Начало занятийПо мере комплектования группы.
Стоимость обучения (уточнять у контактного лица)от 32 000 руб.
Скидки при обучении от трех человек от одной организации.
Содержание  программы
1. Философия и методология производственной и организационной системы: культура, цели, принципы бережливого производства Инструменты повышения эффективности управления.
2. Методика решения проблем на пути достижения целей. Проектное управление.
3. Встроенное качество. Классификация потерь.
4. Картирование как инструмент определения потерь. Анализ и методика проведения картирования. Технология составления карты текущего состояния.
5. Организация рабочего места. Система 5S. Методика и план внедрения.
6. Вытягивание. Канбан. Управление потоком задач.
7. Стандартизированная работа.
8. Кайдзен. Методы активизации персонала.
9. Использование инструментов бережливого производства по устранению потерь в офисных бизнес-процессах.
10. Лидерство. Работа с установками. Шаблоны мышления. Управление мышлением.
Выдаваемый документ о квалификацииДиплом о профессиональной переподготовке
Заключение договоров, получение удостоверения, дипломаДля справок и заключения договора на обучение обращайтесь к помощнику директора ИЭиУ по ДПО
Егоровой Татьяне Михайловне, раб. тел. +8(3412)91-60-47, E-mail:  egt@inem.uni.udm.ru